Как забрать авто со стоянки после смертельного ДТП в котором был водитель со страховкой?

• г. Ижевск

Авто папала на часную стаянку после дтп, с смертельным исходом, я собственник, в аварию папал человек каторый был вписен в страховку, как забрать авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам могут предъявить сумму расходов по оплате такой стоянки как собственнику, однако в данном случае вы можете требовать по страховке возмещения расходов из страховой выплаты, подайте на страховку!

Судя по всему, автомобиль является веществевнным доказательством по делу, поэтому обращаться по этому вопросу нужно к следователю, в чьем производстве находится уголовное дело. Не исключено, что авто отдадут без проблем.

Здравствуйте. Автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. Забрать его со стоянки можно только по разрешению следователя, ведущего уголовное дело. Собственник автомобиля может к нему обратиться.