Ремонтник сорвал сроки и перерасходовал материалы - как не попасть на уловки мошенников при заказе услуг на авито?

• г. Ковдор

Договорился с человеком по поводу ремонта, нашёл его на авито. Все договоренности в устной форме. Сроки, оплата, материалы и тд. По итогу все сороки сорваны, перерасход материалов ещё и цену вломил на порядок выше, чем обговаривалось. Платить за такую «работу» желания нет. Ремонтник грозится пойти в полицию.

Ответы на вопрос (3):

И с чем он пойдёт? С устной договорённостью? Если нет подписанного договора, то ни один из вас ничего не сможет доказать.

Добрый день. Даже если мастер пойдет в полицию в возбуждении уголовного дела откажет, так как на лицо гражданско-правовые отношения, даже не смотря на отсутствие официального договора. В постановление об отказе в возбуждении уголовного дела укажут, что он может обратиться в суд.

Полиция ему не поможет. А вот, если он обратится в суд в рамках ГПК, и предоставит доказательства произведенной работы, то взыщут с Вас за фактически оказанные услуги.