Сейчас люди сказали, что водитель был пьян, хотя экспертиза показывает обратное.

• г. Зеленокумск

В декабре 2011 года у меня погиб сын в результате ДТП. Ребенок пошел в спорт зал и не дошел 50 метров. В июле прошел суд, водителю дали 1 год 6 месяцев колонии поселения. С решением суда не согласна, подала жалобу. Не знаю, что дальше делать, сына не вернуть. Получается, если украл дают больше, чем смерть невинного ребенка. (по результатам суд. мед.эксперта ребенок очевидно видел машину, но не успел до конца отпрыгнуть с дороги). Подскажите как добиться справедливости? Сейчас люди сказали, что водитель был пьян, хотя экспертиза показывает обратное. Могу я после суда возобновить уголовное дело, т.к. у меня теперь есть свидетели, которые могут подтвердить, что водитель был не трезв.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса Владимировна. Если данные обстоятельства вам стали известны после провозглашения приговора, а именно свидетели, то можно.

Спросить
Пожаловаться

После дтп, в котором моего отца насмерть сбил водитель, назначили 3 экспертизы-судмед водителя, вскрытие в морге и автоэкспертиза. Мед освидетельствование водиля (т.е. анализ крови на наличие алкоголя) делали почти месяц, и сегодня следователь сказала, что водитель был трезв. Это дтп показывали по местному телевидению и там говорилось*в официальных отчетах сказано, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения*,и есть свидетели, которые говорят что он был пьян. Но что делать если экспертиза показала что был трезв? И не будет возбуждено уголовное дело? Сколько должны делать эту экспетизу (взятие крови у водителя)? как нам взыскать моральный вред?

18.12.2014 г моего сына на пешеходном переходе сбила мшина, вина водителя доказана, есть показания свидетиля что водитель не оказал сыну помощи и не извинился, при ДТП сыну был нанесен легкий вред здоровью. На первом суде водителю присудили штраф 5000 рублей, затем был второй суд гражданский на компенсацию материального морального вреда, суд рассмотрев дело вынес наказание в виде погашения материальных выплат (это покупка нового пуховика 6600, услуги адвоката 3500 и госпошлина 400) и моральный вред 30000. Водитель подал апеляционную жалобу обвиняя моего сына что он нарушил правила дорожного движения так как шел в капюшоне (на улице шел дождь) и в наушниках и требует обжаловать решения суда. Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и шансы водителя обжаловать решение суда? Есть доказательсва и показание свидетеля что сын переходил дорогу правильно, начав переходить дорогу когда остановились два ряда машин, а виновный водитель привысил скорость перед пешеходным переходом. Является ли то что сын шел в наушиках нарушением правил дорожного движения?

18.12.2014 г моего сына на пешеходном переходе сбила машина, вина водителя доказана, есть показания свидетеля что водитель не оказал сыну помощи и не извинился, при ДТП сыну был нанесен легкий вред здоровью. На первом суде водителю присудили штраф 5000 рублей, затем был второй суд гражданский на компенсацию материального морального вреда, суд рассмотрев дело вынес наказание в виде погашения материальных выплат (это покупка нового пуховика 6600, услуги адвоката 3500 и госпошлина 400) и моральный вред 30000. Водитель подал апеляционную жалобу обвиняя моего сына что он нарушил правила дорожного движения так как шел в капюшоне (на улице шел дождь) и в наушниках и требует обжаловать решения суда. Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и шансы водителя обжаловать решение суда? Есть доказательсва и показание свидетеля что сын переходил дорогу правильно, начав переходить дорогу когда остановились два ряда машин, а виновный водитель привысил скорость перед пешеходным переходом. Является ли то что сын шел в наушниках нарушением правил дорожного движения?

Произошло ДТП со смертельным исходом. В вечернее время водитель сбил пешехода (ослепила встречная машина, было превышение скорости), тот переходил дорогу не по пешеходному переходу. Водитель был трезв. В районном суде дали 2 года колонии поселения, Какие шансы получить условный срок, обжаловав решение в обл. суде? Является ли смягчающим обстоятельством наличие у водителя грудного ребенка?

В июле 2008 г. произошло ДТП с участием служебного авто 10-ки и частнолго авто 7-ки. Сотрудники ДПС усмотрели вину в ДТП со стороны женщины-водителя 7-ки, притив неё было оформлено 3 протокола: 1. нарушение п.13.4 ПДД,; 2. отсутсвие ОСАГО на 7-ку; 3. не было техосмотра к моменту ДТП у 7-ки. ДТП произошло утром в 8.30 на перекрёстке, водитель 10-ки ехал по главной дороге, не меняя напрвления, прямо на зелёный свет, но ехал с превышенной скоростью, в объяснениях он указал, что ехал со скор. 60-65 км,ч., а на том участке главной дороги срость должна быть 40 км.ч. Женщина-водитель не пропустила авто 10-ку, не дала ему дорогу. Организация-собствениик 10-ки подала в суд о возмещении вреда против водителя 7-ки.Прошло несколько заседаний в мировом суде, часто менялись судьи, почему-то дело "футболили", Несколько дней назад был очередной суд, водитель 7-ки вину признала, но частично, взвалив всё на водителя 10-ки, мол, он ехал бысто, поэтому она не успела среагировать, а он должен был предугадать ситуацию и из-за скорости не справился с управлением и стукнул ёё авто. Водитель 7-ки добилась экспертизы о том, что мол скорость водителя 10-ки была большая. На суде были свидетели, которые дали показания в её пользу, но давали сбивчиво, один видел якобы ДТП с растояния 100 метров, а другой-подчинённый женщины-водителя, их показаний сразу после ДТП не было зафиксированно сотрудниками ДПС письменно, в отличие от одного свиделя, который дал письменные показания в пользу водителя-10-ки сразу после ДТП, поэтому проверить были ли эти свидетели в том месте и видели ДТП практически невозможно. На суде милиционеры из ДПС дали показания в пользу водителя 10-ки, кстати, он не был наказан тогда за превышение скорости. Милиционеры из ДПС сказали, что виновна в ДТП водитель 7-ки и что водитею 7-ку нельзя было выезжать вообще на дорогу, т.к. у неё не было ОСАГО на 7-ку., это запрещено. Как может помочь водителю 7-ки экспертиза? Смогут ли они (вод. 7-ки и её муж) доказать через экспертизу превышение скорости 10-ки? (тормоз. След 10-ки на схеме-15 метров) Может ли суд уменьщить из-за скорости водителя 10-ки сумму возмещения или вообще вынесет решение в пользу водителя 7-ки? Как действовать дальше? Стоит ли обжаловать в аппел. Порядке решение мир. судьи? Может есть ккакое-то разъяснение по такому случаю как у нас в судебной практике? Подскажите пожалуйста!

Произошло ДТП, один человек погиб. Оба водителя были пьяны, но наш пассажир, который сидел впереди взял вину на себя, т.к. водитель был пьян, а пассажир был абсолютно трезвый (тоесть сказал что он сидел за рулем), водитель другой машины не помнит кто сидел за рулем, он был в шоковом состоянии. Возможно признают виновным в нарушении ПДД противоположного водителя, т.к. его занесло на дороге (встречное движение). Хочу спросить, если следствие узнает, что за рулем находился сам пьяный водитель, что грозит за дачу ложных показаний свидетелю и что будет водителю? Может ли свидетель в случае чего отделаться только штафом?

Сын стал участником дтп, был трезв, машина исправна, но экспертиза признала виновником его. Второй водитель был не трезв, врезался в машину сына, был не пристегнут ремнём безопасности в результате погиб (вывалился из машины), ехал на жёлтый сигнал светофора, родственники хотят 1000000, правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Один водитель - мой муж (дождался приезда сотрудников ГИБДД), второй водитель-бросил машину и сбежал с места ДТП.

По нашим показаниям сбежавший водитель был пьян. Есть свидетели. Водителя нашли только через несколько дней.

Вопрос: играют ли роль наши показания при расследовании? Или пьяным водителя можно признать только по результатам мед. экспертизы?

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Дтп со смертельным исходом, на ребенка наехала машина, в деле написано что не было торможения в тот момент где нужно было затормозить. Всякие экспертизы, в итоге следователь заявил, что эксперт дал заключение по машине, что у водителя не было возможности затормозить. Как это вообще понять! У меня в голове не укладывается, как на прямой дороге не было возможности затормозить! Получается водитель за смерть ребенка не ответит. Подскажите что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение