Каков статус дома, приобретенного во время брака на деньги ИЧП?

• г. Владивосток

Индивидуальным частным предприятием был приобретен дом во время брака. Но данным дом был приобретен на деньги ИЧП. Будет ли данное имущество считаться совместно нажитым?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно, будет, ведь супруг имеет право с том числе и на доходы от индивидуального предпринимательства, и на имущество ИП.

Нет такой формы организационно-правовой, как ИЧП

Если это юридическое лицо, то совместно нажитым будет не дом, а доля в этом ИЧП.

Это не ИП это Индивидуальное частное предприятие.

Добрый день!

Данный термин уже давно не используется в законодательстве.