Каков статус дома, приобретенного во время брака на деньги ИЧП?

• г. Владивосток

Индивидуальным частным предприятием был приобретен дом во время брака. Но данным дом был приобретен на деньги ИЧП. Будет ли данное имущество считаться совместно нажитым?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно, будет, ведь супруг имеет право с том числе и на доходы от индивидуального предпринимательства, и на имущество ИП.

Спросить
Пожаловаться

Нет такой формы организационно-правовой, как ИЧП

Если это юридическое лицо, то совместно нажитым будет не дом, а доля в этом ИЧП.

Спросить
Пожаловаться

Это не ИП это Индивидуальное частное предприятие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Данный термин уже давно не используется в законодательстве.

Спросить
Пожаловаться

Мне 42 года я имею свой бизнес и до брака приобрел достаточно имущества чтобы обеспечить себя и своих детей. Два года назад я женился повторно! До брака был приобретен участок и построен на нем фундамент, дальнейшее строительство не велось в связи отсутствием денег! Совсем недавно я продал свою базу (которая была куплена тоже до брака) и деньги на строительство дома появились, зато напроч испортились отношения с женой! В собственность до брака была оформлена только земля! Сейчас я затеял стройку но жена грозится оставить меня без штанов! Какие действия мне можно предпринять чтобы увести это строительство от раздела имущества в случае нашего развода! Так жалко все останавливать! Я уже сделал предоплаты строительным бригадам, и не могу найти общего языка со своей супругой!

Или хотя бы на 50% от суммы заплаченной постройки? При разводе?

У меня есть ИП которое было открыто до вступления в брак. Будет ли оно подлежать разделу при разводе, деньги на счетах в том числе?

При разводе считается ли это совместно нажитое имуществом.

Если после подачи заявления на развод один из супругов приобретает какое-то имущество, то есть до оформления развода, это имущество суд может разделить между супругами или оно будет считаться собственностью того супруга, который его приобрел? И второй на него права не имеет?

Благодарю!

Состаю в браке, плачу элементы жене на детей. При разводе будет ли считаться совместно нажитое имущество если я плачу алиментв.

Дело в том, что муж мой утверждает, что ни на что не имею право, т.к. деньги на квартиру дала его мама (часть денег дала мама, часть - от продажи однушки мужа, а ремонт делали на деньги моего отца). У меня на руках на тот момент было годовалая дочь и я, соответственно, не работала.

Также есть две машины, одна из которых старенькая тойота, а другая новая куплена в кредит. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать при разводе? Муж говорит, что моего здесь ничего нет и я ничего не получу. Может ли он как собственник выселить меня из квартиры?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение