Могут ли в армии оставить сына как кормильца, если его мать - мать одиночка с еще троими детьми до 18 лет?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Сыну 19 лет, его хотят в армию забрать, а я мать одиночка, ещё трое детей до 18 лет. Могут ли его оставить как кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Кормильцем или опекуном юридически ваш сын ни вам, ни своим братьям и сестрам не является.

Здравствуйте. У Вашего сына в силу закона нет обязанности содержать Вас и Ваших детей, он не является кормильцем.