Продление больничного перед увольнением - нужно ли отрабатывать две недели?

• г. Тамбов

Собираюсь увольняться но больничный мне продлили должна ли я после больничного переписывать заявление и отрабатывать ещё две недели.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Кристина!

Не должны.

Если увольняетесь не по инициативе работодателя, то больничный входит в отработку при увольнении.

То есть можно написать заявление этим же числом и получить расчёт?

Обращайтесь за информацией в бухгалтерию.