Требование о востановлении водоснабжения после аварии на общей трубе - как правильно составить запрос в водоканал и защитить свои интересы

• г. Омск

Помогите, пожалуйста, написать требование. Соседи вызвали ремонтников для устранения течи холодной воды на своей территории. (проживаем в сельской местности) После того когда зимой замерзла вода которая поступала в квартиры (труба одна на две квартиры) Соседи провели себе новую трубу, а я в это время уезжал на вахту и получилось так что вода только в июне месяце оттаяла и получился порыв в общей трубе. На то время соседи ей уже не пользовались, только в мою квартиру она была доступна.. И соседей стало топить. Когда приехали ремонтная бригада они просто трубу отрезали и я остался вообще без водоснобжения. Без моего ведома и моего разрешения. Обнаружил что воды нет вообще в доме когда вернулся с работы. Меня небыло долгое время дома. Обратился в водоконал. Отказались вообще что-то востонавливать. Объяснили это тем что я проживаю один, водой практически не пользуюсь. Стоит счетчик, потребления не большое, задолжности по оплате нет. Сказали мне что раз я водой не пользуюсь и дальше можешь так прожить. Как мне теперь вопрос решить. Хочу написать прошение или требование что-бы мне востоновили водоснобжение в квартиру. Если ответа со стороны водоканала не получу в дальнейшем хочу обратиться в суд. Поэтому прошу мне помочь грамотно написать требование.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно подавать мотивированную жалобу, вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам помогут на платной основе.