Дети и материнский капитал - история обмена домами

• г. Тюмень

Дети купили у матери дом за материнский капитал. Мать построила себе другой дом, хозяйка только она. Решили поменяться домами, то есть 1 дом, купленный на материнский капитал, вернуть матери,. а ее новый дом отдать детям. Хотят поменяться. Разрешение от опеки есть, в новом доме больше квадратных метров.

Ответы на вопрос (2):

Разрешение от органа опеки есть - нет препятствий для сделки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все прекрасно. Разрешение от опеки есть, Вы улучшили детям жилищные условия, так как, в новом доме квадратов больше. Только не поняла, какой вопрос Вас мучает?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я дом, купленный у мамы (родственицы) по материнскому капитала переоформить на нее обратно, если это возможно, то в течении какого времени после сделки?

Купили дом на мат капитал, выделили доли на детей, сейчас рядом со старым домом строим новый, как нам снести старый дом, куда бежать, куда обратится, можно ли его сносить сразу или как его снести, если там дети не прописаны, но выделены доли, дети несовершеннолетние.

Куплен дом под материнский капетал, могу я его разобрать?

Как оспорить право собственности на дом, если дом оформлен на мать, но строили его сыновья на свои деньги. Мать пьющая. Сыновья не занимались оформлением. Дом оформила мать на себя. Сыновья прописаны в доме.

Дайте пожалуйста разъяснение в сложившейся ситуации. Был куплен дом у матери за мат. капитал, мать отдала деньги нам т.к на этом же участке строим ещё дом. С матерью поссорились, теперь она хочет чтобы я ей отписал свою долю или она обращается в суд якобы мы ее обманом заставили продать ее дом нам. Доли всем выделены. Чего нам стоит опасаться?

Покупал права аренды на землю с недостроем и оформил ее на падчерицу так у меня были долги (уже погашены), платил все сам с Карты (аренду земли, пошлины) построил дом-баню зарегистрировал тоже на неё все стой материалы покупал сам есть документы, падчерица на участке была два раза за пять лет, после постановки дома на учёт землю взял в аренду долгосрочную тоже на падчерицу оформлено. Сейчас поменялось семейнойное положение, разошёлся с той семьей, но с падчерицей общаюсь, захотел как то перевести землю с баней на себя за какие-то деньги, (хотел дальше там строится, но опасаюсь что могут забрать) падчерица с подачи матери начинает палки в колёса вставлять. Как то можно доказать что она являлась просто формальным собственником или это не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супругами была приобретена квартира с привлечением средств материнского капитала в общую совместную собственность на двоих. Доли в праве собственности на супругов и детей не были выделены, как того требует закон. Супруг умер, в качестве наследников осталась жена, двое детей и родители умершего. Нотариус без выделения доли супруга не может включить ее в наследственную массу. Как определить доли в праве собственности на приобретенную с привлечением материнского капитала квартиру в суде, какие требования ставить в просительной части искового,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение