Как поменять паспорт и прописаться в квартире с арестом ФССП?

• г. Симферополь

У меня закончился действие паспорта. На квартиру наложен арест (фссп) запрет регистрации. Мне надо поменять паспорт и соответственно пропишут меня в моей квартире. Единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Когда судебные приставы накладывают запрет на регистрационные действия с квартирой - это означает, что ее нельзя переоформить на другое лицо. На регистрацию гражданина по месту жительства это не влияет.