Работа неофициально больше года - есть ли шансы на официальное трудоустройство?

• г. Санкт-Петербург

Работаю 1,5 года неофициально. На данный момент в положении, о чем призналась работодателю. Работодатель в официальном трудоустройстве на работу отказал. Из доказательств есть фото, где я нахожусь на работе в рабочей форме; есть запись телефонного звонка, где работодатель говорит что подумает по вопросу трудоустройства; есть свидетели которые могут подтвердить факт того, что я работала в данной организации. Есть ли смысл подавать документы в соответствующие органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть смысл. Работодатель совершил уголовное преступление.

Есть смысл обратиться в комиссию по трудовым спорам. К заявлению приложить диск с записью тел. разговора, фото, указать свидетелей. Мой совет Вам из моей практики, действуйте по настойчивее, и все у Вас получиться. Фактически Вы приступили к работе, так как находились на рабочем месте и исполняли трудовые обязанности, хотя и неофициально, сейчас это особого значения не имеет. В заявлении укажите, что хотели бы официального трудоустройства. КТС проведет проверку и надеюсь с положительным результатом.