• г. Тверь
Вопрос №18760581

Скажите пожалуйста, законна ли игра слияния монет? Не будет ли какой-нибудь ответственности за вывод денег в данной игре?

Законны ли вообще игры с выводом реальных денег?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Москва
28.09.2021, 00:05

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Данная игра находится в разработке, её можно только протестировать. Скорее всего, а также на ряде отзывов, деньги из неё вывести вам не удастся.

Ответственности за вывод денег в играх никакой нет, если такой вывод предусмотрен самой игрой и проходит в соответствии с правилами самой игры.

Насчёт законности данной игры ещё вопрос, не удивлюсь если в итоге гугль её заблокирует.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань
Юрист г. Чебоксары
23.05.2016, 14:14

играть можно и платить нужно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
23.05.2016, 14:15

1) да, законно. 2) нет, не требуют, потому что не отслеживают пока

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
23.05.2016, 14:16

Здравствуйте! Законно. Нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Является ли нарушением закона игра в игры с выводом денег, участия в подобных инвест проектах и заработок на них?

Является ли нарушением закона игра в игры с выводом денег, участия в подобных инвест проектах и заработок на них? Нее создание, а именно участия как инвестор который получает и выводит свои проценты.

Юрист г. Барнаул
16.04.2016, 12:41

само название "игра с выводом денег"-несет в себе смутные сомнения.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Новосибирск
03.10.2014, 16:44

Здравствуйте! Может наступить [b]уголовная ответственность.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1511272
Юрист г. Москва
03.10.2014, 16:44

Здравствуйте, Павел Андреевич!

Согласно закону «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» (вступил в силу с 1 января 2007 года) организация в России интернет-казино запрещена. Большинство зарегистрированных на территории России онлайн казино перерегистрировались в офшоры. [b]Однако игра в интернет-казино для граждан России не ограничивается и не является незаконной.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.10.2014, 16:45

Никакого. Вас накажут на деньги, вот и всего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
09.10.2014, 19:50

За это нет наказания ни административного ни тем более уголовного.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
09.10.2014, 19:51

согласно УК РФ, азартные игры в России запрещены (№244-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
09.10.2014, 19:52

ни уголовный ни административный кодексы не предусматривают никакой отв-ти за игры он-лайн

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
09.10.2014, 20:01

Уважаемый Павел Андреевич.

Играть в онлайн казино нельзя, но можно, так как игрок не наказывается ни штрафами, ни как либо еще, а онлайн казино, работающие легально в других странах и предоставляющие игрокам из России игры в рулетку, блэкджек и игровые автоматы, не подчиняются российским законам.

Вам помог ответ?ДаНет

Добрый вечер,

Азартные игры в интернете были запрещены с 2009 года со вступлением в силу закона, который объявил все казино в России нелегальными.

В 2011 году была назначена административная ответственность за организацию интернет-казино. Штраф составляет от трех тысяч рублей для физлиц до миллиона - для организаций. Но на участие в подобных развлечениях запрет не распространяется.

Иными словами, если Вы только игрок, а не организатор, Вам ничего не грозит. Если организатор, то штраф.

Что касается привлечения к уголовной ответственности, то пока это только рассматривается Государственной Думай как предложение и не более того.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
09.10.2014, 20:18

СУБЪЕКТОМ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ОРГАНИЗАТОР АЗАРТНЫХ ИГР, А НЕ ИГРОК.

ИГРОК НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ, Т.К. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИЯ. ЕГО ДЕЙСТВИЯ ПРАВОМЕРНЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА.

Статья 14.1.1 КОАП РФ . Незаконные организация и проведение азартных игр

(введена Федеральным законом от 20.07.2011 N 250-ФЗ)

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

2. Организация и (или) проведение азартных игр без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, а равно осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах без лицензии -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц - от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования.

3. Осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне с нарушением условий, предусмотренных разрешением на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, а равно осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах с нарушением условий, предусмотренных лицензией, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 14.1.1-1. Нарушение организаторами азартных игр в букмекерской конторе и тотализаторе требований к заключению пари на официальные спортивные соревнования и проведению других азартных игр

(введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 198-ФЗ)

1. Прием организатором азартной игры в букмекерской конторе и тотализаторе ставок, в том числе на официальные спортивные соревнования, и выплата им выигрышей без предъявления участником азартной игры документа, удостоверяющего его личность, -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.

2. Нарушение организатором азартной игры в букмекерской конторе и тотализаторе установленного порядка информирования общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта и уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный надзор в области организации и проведения азартных игр, о выигрышах, выплаченных или подлежащих выплате по результатам пари, заключенного на официальное спортивное соревнование, завершившееся с наименее вероятным результатом или исходом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

3. Нарушение организатором азартной игры в букмекерской конторе и тотализаторе установленного порядка учета участников азартных игр, от которых принимаются ставки на официальные спортивные соревнования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
10.10.2014, 00:26

Наказание может ждать организатора игры. Игроки же никакого наказания не несут. поскольку закон не предусматривает ответственности за участие в азартных играх в качестве игрока.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Красноярск
10.10.2014, 08:46

Здравствуйте. Законодательством предусмотрена ответственность для организаторов игр, а не для клиентов этих сайтов и/или заведений. Поэтому- Вам как клиенту не грозит ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
25.11.2016, 09:31

УК РФ, Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

[quote]

1. Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.[/quote]

Ответственность предусмотрена для организаторов, но не для игроков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Хайп? Какое наказание за создание фермы с выводом денег, хайпа, игры с выводом денег, предусмотрено законом?

Является ли игра с выводом денег пирамидой? Хайп? Какое наказание за создание фермы с выводом денег, хайпа, игры с выводом денег, предусмотрено законом? Можно ли на сайте ставить серфинг и баннеры от компаний, которые рекламируют свои сайты и возможно закумуфлированную пирамиду, грозит ли это наказанием? И какое?

Юрист г. Чебоксары
01.04.2016, 10:18

Это не грозит наказанием, если нет состава мошенничества

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.11.2020, 09:48

Нет, так как деятельность лицензируется

Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Юридические лица, осуществляющие деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах, организации, юридические лица, соискатели лицензий на осуществление указанного вида деятельности, процессинговые центры букмекерских контор и тотализаторов, пункты приема ставок букмекерских контор и тотализаторов части 1, 1.1, 1.2, 2, 5, 6, 9, 10 - 13, 14.1, 15 статьи 6, части 1, 3 статьи 6.1, части 1 - 3, 6 статьи 8, части 3, 4 - 7 статьи 14, статья 15

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Москва
31.05.2015, 19:29

Зависит от объемов прибыли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Сайт-рулетка с выводом в игровую валюту

- Будет ли нарушением законодательства о регулировании игорного бизнеса и игр, основанных на тотализаторах - создание сайта-рулетки с вводом реальных денег, но с выводом в игровую валюту.

- Если создать такой сайт, не опасно ли оставлять свои реальные данные при регистрации домена или лучше перестраховаться и указать вымышленные данные? (Знаю, что есть сайты-казино и проч., но там домен зарегистрирован на Багамских островах или в Тайване, поэтому там и концов не найти), я же на себя регистрирую.

Юрист г. Тюмень
20.06.2017, 04:27

[quote] Будет ли нарушением законодательства о регулировании игорного бизнеса и игр, основанных на тотализаторах - создание сайта-рулетки с вводом реальных денег, но с выводом в игровую валюту.[/quote]Это нарушение законодательства. Вплоть до уголовной статьи. Если укажете свои данные, вас вообще будет легко вычислить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
20.06.2017, 04:31

По таким вопросам заказывайте платную консультацию, если не хотите получить ответ только в общих чертах, а так да, в данном случае Ваши действия будут содержать состав преступления

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

""УК РФ, Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 430-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке "разрешения" на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в "игорной зоне" -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния:

а) совершенные группой лиц по предварительному сговору;

б) сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

""3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

""а) совершены организованной группой;

б) сопряжены с извлечением дохода в особо крупном размере;

в) совершены лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье признается доход, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей, а в особо крупном размере - шесть миллионов рублей.

(примечание введено Федеральным законом от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение