Последствия переоформления ребенка на друга - права и возможности в будущем

• г. Бишкек

С моим другом мы не зарегистрированы, но у нас есть сын, который оформлен на меня. Если я переоформлю моего сына и намоего партнера, тюею запишу его отцом, чем мне это грозит в будущем и какие права мой партнер будет на него иметь, например смогу ли я вывезти моего ребенка за границу без согласия партнера?

Ответы на вопрос (1):

У отца ребенка будут такие же права как и у вас. Выехать за границу без согласия можно, но некоторые страны требуют согласие на въезд, например, страны Евросоюза.

Кроме того, он может заявить несогласие на выезд. Тогда вопросы будут решаться в суде. Могут быть и другие проблемы с согласием отца.

Плюсы - ребенок имеет право на получен6ие алиментов от отца при проживании с мамой, имееет право наследовать после отца.