Последствия переоформления ребенка на друга - права и возможности в будущем

• г. Бишкек

С моим другом мы не зарегистрированы, но у нас есть сын, который оформлен на меня. Если я переоформлю моего сына и намоего партнера, тюею запишу его отцом, чем мне это грозит в будущем и какие права мой партнер будет на него иметь, например смогу ли я вывезти моего ребенка за границу без согласия партнера?

Ответы на вопрос (1):

У отца ребенка будут такие же права как и у вас. Выехать за границу без согласия можно, но некоторые страны требуют согласие на въезд, например, страны Евросоюза.

Кроме того, он может заявить несогласие на выезд. Тогда вопросы будут решаться в суде. Могут быть и другие проблемы с согласием отца.

Плюсы - ребенок имеет право на получен6ие алиментов от отца при проживании с мамой, имееет право наследовать после отца.

Спросить
Пожаловаться

У партнера есть сайт, который требует доработки, которую может выполнить другой партнер. Каким образом по законодательству регулируется принадлежность сайта определенному лицу, где это закреплено? Как можно обозначить права на сайт второму партнеру?

Форма собственности - ООО. Больше года не ведётся деятельность (сдаётся нулевой баланс). Хочу вывести из состава учредителей партнёра и начать (продолжить) работу. Ну или выйти самому и отдать всё партнёру, пусть дальше сам делает что хочет. Препятствий и требований выходящий чинить не станет.

Есть сложность - партнёр в другом городе.

Я имею дочь 8 лет и проживаю с ней в Нидерландах. Мой партнер (он не является моим мужем, но мы зарегистрированные партнеры) голландец. Я имею решение российского суда о лишении родительских прав биологического отца моей дочери.

1) Куда мой партнер должен подавать документы на удочерение моего ребенка?

2) можно ли подать документы и провести эту процедуру не въезжая в Россию?

3) должны ли мы быть зарегистрированны по российскому закону как муж и жена или гражданское состояние "зарегистрированные партнеры" также разрешает удочерение?

4) можно ли удочерить ребенка, обратившись в посольство России?

Спасибо.

Светлана.

Муж три года назад подписал вексель свому партнеру на сумму 3000000, а партнер написал моему мужу расписку что вернет вексель когда ликвидируется их общая фирма. На момент подписания векселя это было преподнесено как формальность. Муж не однократно просил партнера вернуть вексель, но тот отшутивался, спустя 3 года партнер подает в суд на моего мужа об оплате векселя. Выполнить условие расписки что бы партнер вернул вексель не возможно так как мой муж ушел из компании а учередителем осталась жена партнера и ликвидировать компанию она не собирается. Партнер выиграл 2 суда так как адвокат не представлял расписку в суде а бил на не правильное оформление векселя, есть исполнительный лист, по моему мнению на лицо факт мошеничества, можно ли выиграть део если подать на партнера в прокуратуру.

Часть земельного участка принадлежит мне, а вторая часть - бывшему партнеру по бизнесу. На второй части участка (принадлежащего партнеру) я строю на свои деньги дом, который по предварительной устной договоренности мы планировали поделить напополам (этаж ему, этаж - мне). Теперь, когда дом почти достроен (но еще не сдан в эксплуатацию), партнер отказывается делить со мной здание, выдвигая требование: если я перепишу на него свой земельный участок, он согласиться сдавать мне в аренду часть дома. Что делать? Какие у меня есть права? Может ли бывший партнер после сдачи дома в эксплуатацию приватизировать это помещение без моего согласия? Ведь дом стоит на его участке. Большое спасибо.

Заключен партнерский договор межу Партнером (ИП) и Производителем (ООО), согласно договору партнер продает программное обеспечение (ПО) производителя по цене производителя, вознаграждение партнеру за продажу 50% - 80% (получается это как агентское вознаграждение), клиенты за ПО оплачивают на счет партнера, партнер оставляет себе оговоренный % остальное перечисляет производителю.

Фирма партнер на УСН с доходов 6%.

Декабрь 2018

Ранее мало знакомый мне «партнер» предложил мне заняться бизнесом по переработке картона. Я согласился. Мы договорились о том, что я покупаю автомобиль Газель, а он изготавливает пресс, для прессовки картона и подыскивает водителей, которые будут работать на моем автомобиле. Я купил автомобиль, оформил его на себя и передал его «партнеру» для завершения плана по совместному бизнесу.

Изначально «партнер» не собирался изготавливать никакой пресс. С января 2019 по апрель 2019 «партнер» ссылался на денежные трудности. В мае 2019 я понял, что партнер меня просто обманывает и потребовал вернуть мой автомобиль, на что партнер голословно обвинил меня в некоей задолженности перед ним и отказался возвращать мой автомобиль.

Июнь 2019

Я обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Заявление передали участковому. Тот опросил партнера и на голословном объяснении от партнера пришел к выводу, что между нами гражданский спор и нам надо решать его в суде общей юрисдикции. Возбуждать дело отказались.

Июль 2019

Я подал виндикационный иск. «Партнер» подал на меня встречный иск для обоснования своей мошеннической легенды. Иск я выиграл, партнеру отказали в полном объеме, так как он не представил ни одного доказательства своих требований. Решение суда: автомобиль вернуть, «партнеру» во встречном иске отказать в полном объеме за отсутствием каких либо доказательств.

Ноябрь 2019

Решение суда вступило в законную силу. Я обратился в прокуратуру имея на этот раз решение суда, о том что все объяснения у участкового летом 2019 года «партнера» были мошеннической легендой для завладения моим автомобилем.

Декабрь 2019.

Сейчас жду ответа от прокурора на свою жалобу. Отправил исполнительный лист приставам. «Партнер» возвращать автомобиль не торопится.

Вопрос: Могу ли я сейчас предъявить иск на взыскание средней стоимости аренды такого транспортного средства и если да, то с какого числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны до приватизации я, сын и муж. Квартиру приватизировали на меня одну. Сын хочет прописать в эту квартиру своего сына-моего внука. Я знаю, что он имеет право прописать его без моего согласия. Какие права мой внук будет иметь на мою квартиру и смогу ли я выписать его?

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

Уважаемые юристы отвемтьте мне пожалуйста на мой вопрос. Может ли сын на наши деньги купить в свою и мою /я мать/ долевую собственность квартиру?. Деньги супружеские. СЫН не в браке. Если сын купит мне в своей квартире долю-это не будет считаться брачным моим имуществом?/я в браке с отцом своего сына/. Мой муж и его родственники не смогут претендовать на эту долю?. Так же меня интересует вопросы сможет ли сын без моего согласия прописать туда своего ребенка? И наверно жена сына не будет иметь прав на эту квартиру? КАК это все правильно оформить у ноториуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение