Хочу расширить двор со своей стороны /не ущемляя соседей / А также переделать документы с долевой в частную собственность.

• г. Россошь

Живу в деревне в частном доме на двух хозяев. Дом и земля оформлены в долевой собственности. Хочу расширить двор со своей стороны /не ущемляя соседей / А также переделать документы с долевой в частную собственность. Как это оформить минуя лишних проволочек?

У меня в деревне есть дом на двух хозяев зарегестрирован как квартира. Эта часть дома в собственности я хочу оформить землю в собственность могу ли я это сделать.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Дом на 2-х хозяев, находится в долевой собственности. Оба хозяина сделали пристройки к своим половинкам дома. Каждая часть дома имеет свой двор, свой вход и свой участок земл (оформлен), но пристройки не оформлены. Можем ли мы оформить свои пристройки без согласия соседей или пристройки соседей и наши надо оформлять вместе?

Меня зовут Александра. Я хотела бы задать вопрос, по поводу реконструкции дома.

У меня в собственности имеется квартира в частном доме на двух хозяев. Квартиры оформленны в собственность на каждого из хозяев. Земля под моей квартирой в моей собственности. Какие мне требуются документы на реконструкцию моей квартиры и надо ли спрашивать согласия соседей?

Могут ли соседи сверху в частном доме на двух хозяев пристроить себе сверху ещё один этаж без согласия нижних хозяев. Дом в долевой собственности. Наш низ. У соседей верх. Земля, на которой стоит дом в общей собственности.

Спасибо.

Очень давно был преобретен дом в деревне (земля и дом был не двух хозяев). Документ есть только на право собственности только 1/2 земли. Хозяева второй половины дома уже нет в живых. Стоит половина дома (вторая половина дома разрушена. Сейчас хотим заняться оформлением земли и дома в собственность с чего начать не знаем.

Я живу в частном доме на двух хозяев. Собственность оформлена совершенно отдельно. Я хочу продать свою квартиру в этом доме. Могу я это сделать без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 г. я оформила землю в частную собственность (документы подтверждающие частную собственность имеются). Землю оформили без границ, дом 4-х кв.Через 20 лет я узнала, что земля у меня не в частной собственности а в долевой. Может такое быть. С уважением Маргарита.

Земля под гаражными боксами соседей оформлена в собственность. Мне в оформлении земли под моим боксом (собственность) отказано, Предлагают оформить право общей долевой собственности. Как быть, ведь у соседей уже имеются документы на право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение