Как избежать увольнения после случайного возгорания на смене?

• г. Барнаул

Если на смене в организации было возгорание проводки, затем потушено другим сотрудником, а я вызвала пожарных, до того, как сообщить руководству. Теперь из-за меня будет много писанины и объяснений. Меня могут уволить с работы. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть инструкция, в соответствии с ней и действия Ваши будут оценены.

А уволить или не уволить можно и по иным основаниям…