Выплатил кредит через приставов через 2 дня пришол исполнительный лист повторно но сумма уже другая увеличилась.

• г. Челябинск

Выплатил кредит через приставов через 2 дня пришол исполнительный лист повторно но сумма уже другая увеличилась.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, обратитесь в службу судебных приставов за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

ТакоВ статье 28 ГПК РФ в действующей редакции определено общее правило территориальной подсудности гражданских дел. Для физических лиц – это их место жительства, для юридических лиц – это адрес организации.

Местом жительства гражданина признается то место, где он постоянно проживает, где находятся его вещи, которое он считает своим домом. Местом жительства может быть квартира, дом, комната, служебное жилое помещение, специализированное жилое помещение (такое как дом-интернат, общежитие, приют и другие). В судебной практике местом жительства гражданина в основном признается место регистрации по месту жительства. Однако суд может установить, что ответчик проживает по другому адресу, если будут представлены подтверждающие это доказательства.

Место жительства ответчика в исковом заявлении должен указать истец, суд розыском ответчиков не занимается, за исключением случаев предусмотренных статьей 120 ГПК РФ. Если место жительства ответчика не известно истцу, то исковое заявление можно подать по последнему известному месту жительству или месту нахождению имущества ответчика (статья 29 ГПК РФ). Если это так, обращайтес в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях судебного пристава, в том числе требовать привлечения указанных лиц к дисциплинарной ответственности. В дальнейшем требовать возврата денежных средств. Вы вправе подать в суд на истца на взыскание неосновательного обогащения. В обоснование своих требований представьте постановление о прекращении исполнительного производства, приложите выписку по банковскому счету о полном списании денежных средств. Также можете сослаться на ст. 10 ГК РФ, которая устанавливает принцип недопустимости злоупотребления своим правом и потребовать с другой стороны возмещения всех понесенных вами расходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Для того чтобы понять возможно ли обжаловать решение суда необходимо ознакомится с двумя решениями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Суд выносил решения или судебные приказы? Если были решения, то, вопрос, почему вы не ходили на судебные заседания?

Если узнали об удержаниях только от пристава, то, скорее всего, это были судебные приказы. Если так, то вам необходимо:

- пойти к приставу,

- ознакомиться с судебным приказом под роспись с указанием даты ознакомления,

- после этого снять копию (с вашей подписью) и пристав должен ее заверить своей подписью и печатью подразделения,

- подать в суд заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу этого заявления (от даты ознакомления должно пройти не более 10 дней), в заявлении написать о существовании первого судебного приказа, погашении долга и приложить копию первого приказа и документы о погашении.

Если же были вынесены решения, то надо смотреть по срокам и устанавливать возможность обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Обращался. Районный суд прошол задолжность выплатил. Пришол иск от городского суда приставы говорят это два разных иска но в исках договор который я заключал с банком один. То есть банк подал заявление в районный и городской суд и оба выиграл с одним я рассчитался сейчас за второй деньги снимают и уже приличную сумму сняли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо восстановить срок и обжаловать решение.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас удержали излишний долг, обжалуйте бездействие пристава в части неокончания исполнительного производства, требуйте возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

К приставы не предерешся у него 2 решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил долг судебным приставам дважды и одна сумма оказалась лишняя, лишняя была перечисленна через сайт госсуслуги где посредником является банк газпрома (о чем я не знал) оплачивал с карты другого банка, а в этом клиентом некогда небыл что мне потом в этом банке и потвердили в дальнейшем. А судебные приставы отправили именно в газпромбанк обратно, естественно денег я не увидел, утверждают что они не виноваты что не знали о таком на госсуслугах. И не чего делать не желают. Отправляют меня самого разбираться в банк клиентом которого я не являюсь. Что мне делать.

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

По решению суда одна сумма, в исполнительном листе другая сумма. Пристав возбудил ИП на сумму в ИЛ и производит взыскание. С момента возбуждения ИП прошло 3 года, с момента вступления решения суда 5 лет. Можно ли считать сумму в решении суда аннулированной, и ограничиться взысканием сумму в ИЛ и по возбужденному ИП?

Чуть более года назат в отношении меня проводилось исполнительное производство по судебному приказу исполнительный лист пристав прислал в бухгалтерию которая его исполнила полностью, с банком я тоже разобрался взял справку что судебный приказ полностью погашен и об отсутствии задолженности но история не закончилась в этом месяце с зарплатной карты сняли пол зарплаты по тому же исполнительному производству но уже другим приставом вопрос такой что можно сделать в моей ситуации, к приставу ездил он как обычно оказался в отпуске копию справки оставил в канцелярии так на всякий случай а вдруг,

Скажите, пожалуйста, может ли банк повторно взыскать через приставов долг по исполнительному листу, если сумму уже взыскали? То есть есть исполнительный лист, банк его передал приставам, приставы взыскали всю сумму. Теперь банк снова должен подать в суд, чтобы взыскать деньги за следующий период? Или он может предъявлять этот же исполнительный лист до тех пор, пока по мнению банка не закроется долг?

В течение какого времени банк имеет право повторно подать исполнительный лист после завершения исполнительного производства? Завершено 08.2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца повторно пытаются взыскать долг. У него был долг 180 тыс. руб, с него взыскивали 30% пенсии в пользу истца. Все справедливо. Последнее взыскание было в конце 2013 г. никаких справок не выдали. В банке сказали не волнуйтесь, мы сами отправляем справки судебным приставам. Осенью 2016 г отце случайно узнает через сайт госуслуг, что он все ещё должник, наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем. Он начал разбираться в чем дело. В январе 2017 г пришла смс, с текстом о том, что он должен 180 тыс. руб. Он пошел к приставам, а там ему в довольно грубой форме сказали что он должник, и если это не так, то докажи. Наложили арест на счет и взыскали 5000 руб. Арест сняли, он взял какую то справку в пенсионом. Но 5000 пока не вернули. Теперь самое интересное. Сделали запрос в банк, банк через неделю выдал справку за 2013 г, и сказал что справки за более ранний период выдать не может, по тех. причинам. По этой справке отец выплатил 50 тыс. рублей. Принес справку приставам, ему сказали что только 50 тыс и спишут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение