Выплатил кредит через приставов через 2 дня пришол исполнительный лист повторно но сумма уже другая увеличилась.

• г. Челябинск

Выплатил кредит через приставов через 2 дня пришол исполнительный лист повторно но сумма уже другая увеличилась.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, обратитесь в службу судебных приставов за разъяснением.

ТакоВ статье 28 ГПК РФ в действующей редакции определено общее правило территориальной подсудности гражданских дел. Для физических лиц – это их место жительства, для юридических лиц – это адрес организации.

Местом жительства гражданина признается то место, где он постоянно проживает, где находятся его вещи, которое он считает своим домом. Местом жительства может быть квартира, дом, комната, служебное жилое помещение, специализированное жилое помещение (такое как дом-интернат, общежитие, приют и другие). В судебной практике местом жительства гражданина в основном признается место регистрации по месту жительства. Однако суд может установить, что ответчик проживает по другому адресу, если будут представлены подтверждающие это доказательства.

Место жительства ответчика в исковом заявлении должен указать истец, суд розыском ответчиков не занимается, за исключением случаев предусмотренных статьей 120 ГПК РФ. Если место жительства ответчика не известно истцу, то исковое заявление можно подать по последнему известному месту жительству или месту нахождению имущества ответчика (статья 29 ГПК РФ). Если это так, обращайтес в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях судебного пристава, в том числе требовать привлечения указанных лиц к дисциплинарной ответственности. В дальнейшем требовать возврата денежных средств. Вы вправе подать в суд на истца на взыскание неосновательного обогащения. В обоснование своих требований представьте постановление о прекращении исполнительного производства, приложите выписку по банковскому счету о полном списании денежных средств. Также можете сослаться на ст. 10 ГК РФ, которая устанавливает принцип недопустимости злоупотребления своим правом и потребовать с другой стороны возмещения всех понесенных вами расходов.

Здравствуйте, Алексей!

Для того чтобы понять возможно ли обжаловать решение суда необходимо ознакомится с двумя решениями.

Здравствуйте!

Суд выносил решения или судебные приказы? Если были решения, то, вопрос, почему вы не ходили на судебные заседания?

Если узнали об удержаниях только от пристава, то, скорее всего, это были судебные приказы. Если так, то вам необходимо:

- пойти к приставу,

- ознакомиться с судебным приказом под роспись с указанием даты ознакомления,

- после этого снять копию (с вашей подписью) и пристав должен ее заверить своей подписью и печатью подразделения,

- подать в суд заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу этого заявления (от даты ознакомления должно пройти не более 10 дней), в заявлении написать о существовании первого судебного приказа, погашении долга и приложить копию первого приказа и документы о погашении.

Если же были вынесены решения, то надо смотреть по срокам и устанавливать возможность обжалования.

Обращался. Районный суд прошол задолжность выплатил. Пришол иск от городского суда приставы говорят это два разных иска но в исках договор который я заключал с банком один. То есть банк подал заявление в районный и городской суд и оба выиграл с одним я рассчитался сейчас за второй деньги снимают и уже приличную сумму сняли.

Здравствуйте!

Вам необходимо восстановить срок и обжаловать решение.

Если у Вас удержали излишний долг, обжалуйте бездействие пристава в части неокончания исполнительного производства, требуйте возврата денег.

К приставы не предерешся у него 2 решения суда.