Невыполненная доставка выставочного дивана - как отказаться от покупки и вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Приобрели диван (выставочный образец)25.09.2021 г. Должны были доставить 27.09. Доставку в указанный срок не произвели. Возможно ли отказаться от покупки и сделать возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно отказаться от покупки и вернуть деньги на основании ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".