Увольнение без предупреждения - имеют ли право директор и управляющая уволить работника?

• г. Омск

Несколько лет я подрабатывала в одной организации. Меня на работу принимал директор. Я писала заявление. На руках у меня есть договор, но в нем указана меньшая сумма, чем я получаю на самом деле. Также директор платил за меня налоги. Директор и управляющая были мной довольны. Появилась новая управляющая, которая несколько месяцев не предъявляла ко мне никаких претензий, а тут сказала, что еще месяц назад хотела меня уволить. Назвала причину, что все делается плохо. Имеет ли право меня уволить управляющий или директор? Сказать ли мне директору о данной ситуации? Имеют ли право меня увольнять без предварительных замечаний?

Ответы на вопрос (1):

"Назвала причину, что все делается плохо." - это "размытая" не точная причина, которой нет в нормах права...