Увольнение без предупреждения - имеют ли право директор и управляющая уволить работника?

• г. Омск

Несколько лет я подрабатывала в одной организации. Меня на работу принимал директор. Я писала заявление. На руках у меня есть договор, но в нем указана меньшая сумма, чем я получаю на самом деле. Также директор платил за меня налоги. Директор и управляющая были мной довольны. Появилась новая управляющая, которая несколько месяцев не предъявляла ко мне никаких претензий, а тут сказала, что еще месяц назад хотела меня уволить. Назвала причину, что все делается плохо. Имеет ли право меня уволить управляющий или директор? Сказать ли мне директору о данной ситуации? Имеют ли право меня увольнять без предварительных замечаний?

Ответы на вопрос (1):

"Назвала причину, что все делается плохо." - это "размытая" не точная причина, которой нет в нормах права...

Спросить
Пожаловаться

Я подрабатывала в одной организации. Нанимал меня директор. Я писала заявление, когда устраивалась. Несколько лет я проработала в данной организации. Всегда добросовестно относилась к своим обязанностям. Были в мой адрес замечания от менеджеров (которым я подчинялась) , но их я исправляла. Всех я устраивала: директора и менеджеров. На днях я позвонила менеджеру, который перечисляет мне зарплату в определенный день, и попросила не задерживать мне зарплату: то она в данный день не на работе, то забыла. Я знаю, что мне выплатят зарплату, но надоело каждый месяц напоминать о выплате. Еще я ее попросила платить на 2-3 дня раньше, так как для меня это важно и у меня планы на эти деньги. На что мне было сказано, что мне выплатят раньше, нов следующем месяце я у них больше не работаю, так как я очень плохо выполняю свои обязанности. Т. е. раньше ко мне не было замечаний и вдруг, когда я позвонила по поводу денег, мне сообщили, что вообще хотели меня уволить еще месяц назад. Я спросила, почему мне не позвонили и не предъявили претензии раньше? На что мне сказали, что звонили. Даже если не могли дозвониться, могли оставить записку на моем столе, послать смс... Сообщать ли директору, который меня устраивал, о данной ситуации? Что мне делать, если не отдадут деньги за последний отработанный месяц?

Решил устроиться на работу, подписал только заявление с моими данными, мои родственники, прошлое место работы и тд. и дал согласие на проверку данных, проработал 1 день и я понял, что это работа не по мне, никакие договоры не подписывал и тд. трудовую следовательно в начале сдал, могу я уволиться и не получить запись в Трудовую, или как это лучше сделать, чтобы без криков и тд все сделать. Надеюсь на ваш профессиональный ответ.

Спасибо за ответ, но хочу уточнить. Года 3 назад я подрабатывала в юридической фирме и в полне возможно что оформили фирму на меня. И если я не знаю об этой фирме ничего, ни адреса, ни чем занимается, но они не платят налоги, какую ответсвенность понесу я и как поступить в этой ситуации?

Я наемный директор ООО, у нас кредит на фирму, хочу уволиться, так как постоянно финансирую этот кредит и больше нет сил. передаю деньги через учредителя, он делает взносы от учредителя... есть договор займа с учредителем на 300 000 рублей, который не погашен учредителем... знаю про субсидиарную ответственность по кредиту-поэтому и боюсь уволиться, так как могут кредит повесить на меня, скажите, что делать?

Организация меняет юр.лицо. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Встречное заявление о принятии в другое юр.лицо. Но в новом штатном расписании меньшее количество работающих. Могут новое заявление о принятии на работу многим просто не подписать. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я написала заявление о приёме на работу, но передумала. Могу ли я как то отменить его? Трудовой договор не подписан. Получается официально меня не оформили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение