Требуются деньги на новую дверь в общежитии после неизвестного проникновения.

• г. Томск

Сломали дверь в общежитии в моей комнате когда меня не было в комнате и хотят чтобы я со своим соседом купил новую не известно кто сломал.

Ответы на вопрос (4):

Можете и сами купить, но так т собственник общежития это должен сделать.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны покупать дверь. Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении имущества.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ЖК РФ вы проживаете в этой комнате и обязанны поставить дверь но ваши действия на этом не законченны.

1. Обратиться в полицию написать заявление о не законности проникновение чужое имущество.

Дверь только оставьте пригодится для снятия отпечатков пальцев.

Спросить
Пожаловаться

Нам попортили дверь, пока я был на выходных, и хотят что бы я платил за неё либо покупал новую.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник в одной из комнат в коммунальной квартире а в другой комнате живет квартирант который снимает комнату рядом, . Придя вчера с работы обнаружил что у меня вскрыта дверь в комнату квартирант пьяный и у него в гостях какой то человек в гостях, я вызвал наряд полиции они приехали но войдя в комнату я пропаж никаких не обнаружил, написали заявление что комната вскрыта но никаких пропаж нет. Квартирант упирается что это не он вскрывал дверь но я подозреваю что все же он потому что он еще говорил что ничего же у тебя не пропало. Квартиранта и его гостя увезли в отделение полиции. Вот и хотел бы узнать чем обычно заканчивается такое дело. Меня почему полицейский предупредил что мне наверно с большой долей вероятности придет письмо в отказе возбуждении уголовного дела.

Я живу в общежитии и у нас в комнате кто то сломал дверь заметить не успел кто именно.. Нас заставляюсли т оплачивать дверь и в случае отказа сказали что пойдут в бухгалтерию учебного заведения и вычтут деньги из стерегли и.. Обязан ли я платить за несломонную мной дверь если доказательств не нет не у них не у нас.. Помогите пожалуйста.. Извините за ошибки пишу с телефона.

Я сдаю отдельную комнату в общежитии, жильцы предъявили мне, что мои постояльцы сломали на кухне двери и хотят, что бы я купил им новую. Кто должен отвечать за это?

Я купил комнату в общежитии. Соседи до моей покупки пользовались этой комнатой и переделали на свой лад не имея ни какого права. Сломали стену нашей комнаты и передвинули стену во внутрь переставив дверь так что бы им было больше места. Ни каких документов на передел у них нет. обращались везде ни какого ответа нет. помогите.

Соседи по коммуналке сменили замок на общей двери. Вымогают продать мою комнату им на их же условиях. Я хочу в комнату пустить квартирантов. Соседи, естественно, против (без объяснения адекватных причин). В полиции сказали прямо - мы в такие дела не вмешиваемся! Что делать? Если вскрывать замок, то как юридически правильно это оформить? Нужно, наверное, чтобы соседи в этот момент были дома, иначе на меня потом же и напишут заявление о краже? Нужно ли составлять акт вскрытия с подписями свидетелей? А если идти через суд, могу ли я потребовать возмещения упущенной выгоды? И какие у меня после суда будут гарантии того, что я смогу беспрепятственно попадать в свою комнату? Они же могут ежедневно менять замки...

Я живу в общежитие. Являюсь собственником комнаты. Соседка повесила свой замок на туалет и не пускает никого. Я с ней говорила чтобы дала ключи, но она и слушать не хочет, кричит, говорит ходи во второй туалет. А у нас два туалета и 8 комнат. Она одна заняла один туалет. Остальные 7 комнат должны ходить в один туалет и стоять в очереди, получается. Как мне решить этот вопрос? Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживали в квартире вдвоём, у каждого по комнате. В мою комнату сломали дверь и выбросили на улицу, захватив комнату в своё пользование. Написал в полицию заявление - хищение швейной машинки. В суд ничего не подавал, судья не известив меня о предстоящем суде, провёл суд и вынес решение - умышленное уничтожение имущества, оценив дверь в 1100 р. без учёта оценки установки двери, 2-замков, петель, накладок. Имел он право не известив меня проводить заседание суда, о котором я узнал через 3 месяца-прошли все сроки на апелляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение