С 27.09.12 ухожу в декрет, общий стаж работы 19 лет на последнем месте работы к моменту ухода в декрет отработаю

• г. Сосновоборск

С 27.09.12 ухожу в декрет, общий стаж работы 19 лет на последнем месте работы к моменту ухода в декрет отработаю 1.8 лет возможно ли начисление до и после родового больничного за последний год, а не за два по новому ТК и если возможно, что для этого нужно сделать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Вам следует ознакомиться с Федеральным Законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", а аткже Вы вправе сделать письменный запрос в Соцстрах по месту жительства, на что получите в течение месяца письменный ответ.

Удачи Вам.