С 27.09.12 ухожу в декрет, общий стаж работы 19 лет на последнем месте работы к моменту ухода в декрет отработаю

• г. Сосновоборск

С 27.09.12 ухожу в декрет, общий стаж работы 19 лет на последнем месте работы к моменту ухода в декрет отработаю 1.8 лет возможно ли начисление до и после родового больничного за последний год, а не за два по новому ТК и если возможно, что для этого нужно сделать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Вам следует ознакомиться с Федеральным Законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", а аткже Вы вправе сделать письменный запрос в Соцстрах по месту жительства, на что получите в течение месяца письменный ответ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

По какому именно стажу рассчитывают начисление по уходу в декрет, за общий стаж 2 года или именно с того места от куда ухожу в декрет? (До этого работала 1,5 года в другой организации и сразу же ушла на другое место работы проработала на новом месте чуть меньше года)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Общий стаж работы 9 лет. В данный момент беременная, из декрета в декрет не спеваю, ребенку скоро 3 года. Хочу уволиться и устроится на новую работу. Как мне расчитают на новом месте пособие по БиР, отпускных по уходу до 1.5 лет? На новом месте стаж составит 6 мес. Из расчёта каких лет? Первый декрет был из расчёта 2011,2012 г. Можно ли будет выбрать эти года для нового декрета? И влияет ли стаж на новом месте работы на расчёт?

Общий стаж работы порядка 10 лет. За предыдущие два года стажа нет. В декрет в октябре 2020 года, на момент наступления страхового случая стаж будет 8 месяцев на последнем месте работы. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать декретные и пособие по уходу за ребёнком? По МРОТ?

Как будет производится начисление больничного по беременности и родам, если общий официальный стаж за последние два года составил 10 месяцев, и на последнем месте 5 месяцев.

Можно ли уйти в декрет отработав 1 месяц на новом месте работы. Как будет отлачиваться больничный по родам, если общий стаж работы более 8 лет и какие года я могу взять для оплаты больничного по родам.

Как оплачивается больничный лист, если общий стаж работы 7 лет, а на последнем месте работы 1,3 года, перед последним местом работы официально не работала?

С основного места работы я ухожу из декрета в декрет. Но в это время я работала на полставки на второй работе. Со второго места работы, на которой до ухода в декрет, я проработаю до января 2016 года (общий стаж на втором месте составил 3 месяца), мне что нибудь рассчитают. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае смены работы и ухода в декрет в следующем году (отработав минимум 6 месяцев)

Как будет рассчитываться ежемесячный платёж в течении 1,5 лет по уходу за ребёнком? По старому месту работы за 2 года или только по новому месту работы за полгода?

Заранее спасибо.

Вопрос касается расчета больничного листа. До декретного отпуска проработала 9 лет в одной организации (вместе с декретным отпуском общий страховой стаж составил почти 12 лет) Вышла из декрета на прежнее место работы, проработала там всего 3 недели, поступило более выгодное предложение, поменяла место работы, отработала на новом месте 2 недели, заболел ребенок (2,5 года) пришлось брать больничный по уходу. Вопрос: как будет мне произведен расчет больничного листа? Могу ли я для расчета больничного взять два календарных года предшествующих отпуску по беременности и родам с прежнего места работы? Или это исключено, так как поменяла работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение