Военнослужащим-прапорщикам положено получение ссуды при рождении ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащая, прапорщик. Положено ли получение ссуды при рождении ребенка, как например получение безвозмездной ссуды до 12 окладов по прибытиюна новое место службы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положено. Однако, согласно абзацу 3 ст.13 Федерального закона 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» матери, проходящие военную службу по контракту, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на получение ежемесячного пособия. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается указанным гражданам в размере 40% среднего денежного довольствия по месту службы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 2009 г. № 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан» для определения размера выплаты пособия исчисляется размер среднего денежного довольствия с учетом районных коэффициентов и процентных надбавок. Установленный Законом максимальный размер выплаты пособия по уходу за ребенком ежегодно индексируется. Для военнослужащих, не подлежащих обязательному социальному страхованию (лица, не вносящие взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации), максимальный размер пособия с 1 января 2012 г. составляет 9303 руб. 99 коп. (Федеральный закон 2011 г. № 371-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Живем в служебной квартире. Мужа-офицера переводят на новое место службы. Мне места нет на новом месте службы. Оставят ли за мной служебную квартиру.

Перевожусь на новое место службы в другой населённый пункт, жена (тоже военнослужащая) и сын остаются на месте, на данный момент проживаем в служебном жилье, могу ли я передать по договору служебное жилье на жену, для получения на новом месте службы поднаём, в данном населённом пункте отсутствует служебное жилье. Новое место службы от данного места прохождения службы находится на расстоянии 400 км. В каком регламинтируеющем документе прописано. Знакомые юристы не могу мне на это ответить, так как ситуация сложная и не сталкивались. Заранее спасибо.

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

наш полк переводят в другой округ. Командование говорит, что все должны ехать к новому месту службы без семей., поскольку на новом месте службы нет необходимых условий для проживания. Как мне быть в этой ситуации? Мне не с кем оставить своего ребёнка. с уважением, Наталья.

Я служу по контракту в пограничной службе фсб. Меня переводят на новое место службы. Хотелось бы знать что мне положено при переводе? Особенно какие выплаты мне положены, и как перевезти семью?

Сколько окладов положено при увольнении из ГУФСИН на пенсию по состоянию здоровья. Льготная выслуга 24 года. Возраст 47 лет. Звание прапорщик вн. службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Я военнослужащая после перевода на новое место службы мне продолжают платить денежное довольствие с прежней части (на карту) и в новой части также платят довольствие, при этом после перевода на новое место службы на первом счете сделали перерасчёт убрали коэффициент, должна ли я вернуть накопленную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение