Муж находиться в местах лишения свободы какую форму доверенности нужно написать чтобы я жена занялась удочерения моих детей им.

• г. Чита

Муж находиться в местах лишения свободы какую форму доверенности нужно написать чтобы я жена занялась удочерения моих детей им.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, на просторах интернета просмотрите, или можете обратиться к юристу /адвокату на сайте вам текст составят.

Спросить
Пожаловаться

О каком удочерении ВЫ речь ведете, если он отбывает наказание?

В силу пункта 2 статьи 124 СК РФ усыновление допускается только в интересах детей с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 СК РФ, т.е. с учетом этнического происхождения ребенка, принадлежности его к определенной религии и культуре, родного языка, возможности обеспечения преемственности в воспитании и образовании, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

Под интересами детей при усыновлении следует, в частности, понимать создание благоприятных условий (как материального, так и морального характера) для их воспитания и всестороннего развития.

При решении вопроса о допустимости усыновления в каждом конкретном случае суду следует, в частности, выяснять и учитывать нравственные и иные личные качества усыновителя, а также проживающих совместно с ним членов его семьи (обстоятельства, характеризующие их поведение на работе, в быту, факты привлечения к уголовной, административной ответственности и т.п.), состояние здоровья усыновителя и указанных лиц, сложившиеся в семье взаимоотношения, взаимоотношения, возникшие между усыновителем и ребенком, а также отношение к ребенку членов семьи усыновителя. Данные обстоятельства в равной мере должны учитываться при усыновлении ребенка как посторонними лицами, отчимом, мачехой, так и его родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Вот Вы меня заблокировали, в неком праведном гневе и написали:

"Это отец детей он не был записан в графу отца сейчас хочу чтобы он был записан в графу и детям возрост 8 лет и 5 лет"

Об этом раньше нужно было написать, в вопросе, чтобы потом не искать виноватых.

Удочерение здесь тогда вообще не причем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как оформить доверенность мужу который находится в местах лешения свободы для жены, что бы она могла распоряжаться от его имени и решать вопросы о жилье.

Мой сын находится в СИЗО под следствием. Паспорт утерян там же в СИЗО. Свидетельство о рождении утеряно, но уже не знаю где. Обращалась в Отдел ЗАГСа, мне ответили, что для запроса копии свидетельства нужна доверенность. Как ее оформить, если в настоящее время он нигде не прописан, номера паспорта нет?

Муж находится в местах лишения свободы мне нужен от него доверенность заверенная начальником колонии как ему написать правильно, я не знаю и он не знает а там ему не говорят. На то что он доверяет мне подпись сдать документы в мфц для регистрации долей детям.

Мы разведены у нас есть ребенок бывшая жена вышла замуж за уголовника они распесались в тюрьме и он до сих пор седит он был наркоманоми осужден за наркоманские притоны говорят он там из больниц не вылазит и я боюсь за ребенка я могу забрать ребенка чтоб он проживал со мной я не хочу чтоб ребенок жил с таким человеком рядом тем более у него круг друзей все уголовники и наркоманы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение