Участник боевых действий не может оплатить разницу за новую квартиру в ХМАО-Югра

• г. Екатеринбург

Мне дают квартиру из аварийного жилья, в капитальному доме моя старая квартира 66,4 кв.метра, новая 80 кв. м. требуют плотить разницу, зарплата мне не позволяет, + есть кредит, я участник боевых действий в Афганистане, + плюс к лишним квадрата добавляют 11 % оплаты всей квартиры т.е. 66,4 супруга инвалид второй группы. Как быть что посоветуете. ХМАО-ЮГРА 0 г.Югорск.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Программу переселения, которая не содержит положений, предусматривающих возможность приобретения жилых помещений за счет средств граждан, переселяемых из аварийного жилья. То есть доплата незаконна.

Спросить
Пожаловаться

При переселении из аварийного жилья можно ли доплатить администрации за лишние придостовляемые квадраты?

Взамен 2 комнат площадью 23.1 кв. м. нам предлагают переехать в 1 комнату - 18.6 кв м. мы собственники: семья из 4 человек (в т. ч. несовершеннолетний ребенок). наш дом ветхоаварийный. Районный суд мы проиграли. Что делать дальше?

Скажите, пожалуйста, как получить компенсацию за недостающие квадратные метры если переселение из аварийного ветхого жилья? Мое жильё 60 кв.м, вселяют в 54 кв.м. На какую статью опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По реновации старых пятиэтажек, какую квартиру мне предоставят. У меня трёхкомнатная квартира 54,6 кв.м., а какую дадут при переселении, трехкомнатную большей площади, или двухкомнатную по метражу старой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение