Как вернуть себе купленную мебель и бытовую технику - права бывшего парня при наличии электронного чека

• г. Ханты-Мансийск

Сможет ли бывший парень (в браке не состояли) вернуть себе купленную им мебель, бытовую технику при наличии у него электронного чека (договор на приобретенное на мое имя)?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, при определенных обстоятельствах-да. НО ему нужно будетобращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет полное право требовать передачи ему имущества или равной его стоимости суммы денег.

Спросить
Пожаловаться

Сможет по суду, если он платил за это имущество.

Спросить
Пожаловаться

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

Проживал с женщиной в гражданском браке 3 года, за это время сделал у нее в квартире дорогой ремонт, купил дорогую мебель, полностью обеспечивал ее и ее дочку, оплачивал ее дочке учебу в 2-х университетах, финансово помогал ее сыну. Сейчас меня просто выставили за дверь. Сказали - это плата за проживание. Я моряк, и за эти 3 года - 2 я был в море. Я и сейчас на пароходе, а они умудрились снять с моей карты без моего согласия деньги за половину рейса, заявляют - ничего не снимали. Выписки с моей карты о покупках вещей у меня имеется. Могу ли я вернуть часть вещей которые я покупал? С уважением Алексей.

Как делиться мебель после развода если на нее нет чеков? Муж утверждает что была купленна до брака.

Старый хозяин квартиры просит вернуть мебель которую я уже выбросил, после купли квартиры уже прошёл год, в договоре купли-продажи про мебель ничего не указано, что делать подскажите пожалуйста.

Можно ли взыскать с бывшего мужа половину затрат на приобретение для ребёнка мебели, компьютера и оплаты обучения? Все алименты уходят на необходимые нужды, лекарства, одежду в размере 1/2 от суммы этих затрат.

Может ли бывший сожитель вернуть через суд купленые им вещи подарки?

Жили с мужчиной в гражданском браке 2,5 г. Была приобретена мебель в детскую комнату на сумму 34 т.р Документы на мебель оформлены на него. После расставания просит вернуть за неё деньги. Хотя забрал при уходе дорогой телевизор, 2 ноутбука, DVD, которые приобретались в время совместного проживания. Имеет ли он право взыскать с меня стоимость этой мебели? Я за неё отдала 21 т.р. но без каких бы то нибыло расписок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруг/супруга при разводе и разделе имущества забрать бытовую технику купленные на деньги родителей, если чеки остались у родителей и техника давалась на временное пользование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение