Страховка кредита - что делать, если заемщик умер до окончания срока?

• г. Иркутск

Муж брал кредит в финансовой организации. Окончание срока кредита в апреле 2022 года. Он погиб в сентябре 2021, оплатив за текущий месяц. В организации сказали, что страховка закончилась в апреле 2021 и жена должна оплатить оставшуюся сумму. Я не согласна, кто прав?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Если страховка закончилась и умерший не заключал новый договор страхования 6 а оставшийся период, то долг по кредиту умершего перейдет к его наследникам при условии, что они вступят в наследство.