Мать-одиночка борется за право сохранить прожиточный минимум на члена семьи при списании 50% с карты дочери

• г. Краснодар

У дочери с карты списывают 50%.Писали возражение в Краснодарский су об отмене иска. Посылала письмо заказное с уведомлением. Уведомление не пришло. Посмотрели на сайте Почта России они получили 16 августа. Но ответа никакого не было. Продолжали списывать. Больше месяца дозванивались до суда. Никто не брал трубку. Вчера дочь дозвонилась наконец. Сказали что не получали ничего и писать заново. Она мать-одиночка с двумя детьми. Позвонили в сбер как написать заявление чтоб не списывали-они ответили что это не их забота. Высчитывают напрямую коллекторское агенство минуя Приставов. То есть у приставов и на госуслугах ничего нет. Как ей быть. Куда писать заявление и какие документы собрать. По закону должно оставаться прожиточный минимум на члена семьи. А у нее и так не хватало а после высчита вообще остается мизер.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо только отменять судебный приказ в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, получив определение суда обращаться в банк. Также, можно обратиться с заявлением в суд об изменении порядка исполнения решения суда в части уменьшения размеров ежемесячных удержаний.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно снова направить в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Все документы в суд направить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Закон об оставлении прожиточного минимума при удержаниях вступит в законную силу только в 2022 году.

А взыскатель вправе направить судебный приказ напрямую в банк, где счета у должника.

Спросить
Пожаловаться

Возражение на исполнение судебного приказа нужно было подавать мировому судье, который вынес судебный приказ. Кроме того, нужно подавать также ходатайство о восстановлении для этого срока, указать и доказать уважительность причин пропуска срока (ст. 112 ГПК РФ). Вы не по подсудности направили возражение.

Спросить
Пожаловаться

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

В 2017 г УК подала на меня в суд, уведомление я не получала, но узнала об этом когда списали с моей карты и карты дочери ден. ср. Всего подано была 3 исков. Заявления. Все три я опротестовала и решение было принято в мою пользу т.к. предъявила все квитанции, а так же документы о том что не все члены семьи проживают на данной территории. На данный момент УК повторно подала исковое заявление долги с 2009 по 04.2019 г плюс пени за все годы. Проблема в том что какое то время я была в отъезде и не подавала данные счетчиков воды и мне закрыли возможность подавать удаленно, а то что я бросала в ящик не принимались к учету. Но я оплачивала согласно счетчикам, а УК по нормативу. Подскажите какие должны быть мои действия?

Мне пришло от Сбербанка смс что мои счета арестованы и сняли деньги. ООО Содружество плюс. Суд находится Краснодарский край ст. Щербиновская, а я живу в Краснодарском крае в г. Тихорецк. Мне ни приходило ни какое письмо, увидомлении что я должна такую огромную сумму. Один счëт детский на него приходят выплаты, они вообщета не имеют права с него снимать. И как мне сделать так чтобы они сняли Орест с моего счета.

Судебные приставы 16 августа списали ошибочно со счёта 10 000 рублей. После разбирательств и предоставлении справки об отсутствии долга, предоставили документ об отмене списания денежных средств. Деньги сказали вернут через казначейство. Сегодня уже 30 сентября. Добится от приставов ничего не могу. Они говорят, что деньги на депозите, ждите. Какие сроки возврата денежных средств? Что мне делать? Заранее спасибо.

Как можно доказать что уведомление от почты о судебном письме не приходило? По треку все четко, пришло, не вручилось, через 7 дней ушло. По факту ничего не было. В деле нет этого письма с отметками. После того как первая кассация отклонила (и направило письмо об этом через 5 дней), лично смотрел дело - не было письма. После того как вторая кассация отклонила жалобу и сослалась на отправку письма в указав трек номер, могут они вложить это письмо (если конечно нашли) и утверждать, что это именно то письмо и правомерно ли отказали, учитывая что изначально никакого письма в деле не было?

У меня ситуация такая. Колекторская фирма выкупила мой договор и подала на меня в суд, извещение я не получила и письмо поэтому вернулось обратно в суд, узнала о долге спутя 2-х месяцев, залезла на сайт ФСП и увидела долг, написала заявление что не извещения ни письма не получала. В суде сказали едьте на почту и получите выписку по какой причине, но почта говорит выходите на сайт там вся информация, естественно на почте будет написана информация что дома ни кого не было отправили извещение и поистечению семи дней так как ни кто не забрал отправленно назад. Что делать как доказывать.

Не получила по почте судебный приказ. Сегодня узнала о его существовании.

Как мне доказать судье, что письмо мне не приходило? Что я его не видела? Не рассписывалась за его получение? Что я вообще, только сегодня узнала о его существовании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение