Мать-одиночка борется за право сохранить прожиточный минимум на члена семьи при списании 50% с карты дочери

• г. Краснодар

У дочери с карты списывают 50%.Писали возражение в Краснодарский су об отмене иска. Посылала письмо заказное с уведомлением. Уведомление не пришло. Посмотрели на сайте Почта России они получили 16 августа. Но ответа никакого не было. Продолжали списывать. Больше месяца дозванивались до суда. Никто не брал трубку. Вчера дочь дозвонилась наконец. Сказали что не получали ничего и писать заново. Она мать-одиночка с двумя детьми. Позвонили в сбер как написать заявление чтоб не списывали-они ответили что это не их забота. Высчитывают напрямую коллекторское агенство минуя Приставов. То есть у приставов и на госуслугах ничего нет. Как ей быть. Куда писать заявление и какие документы собрать. По закону должно оставаться прожиточный минимум на члена семьи. А у нее и так не хватало а после высчита вообще остается мизер.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо только отменять судебный приказ в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, получив определение суда обращаться в банк. Также, можно обратиться с заявлением в суд об изменении порядка исполнения решения суда в части уменьшения размеров ежемесячных удержаний.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте. Нужно снова направить в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Все документы в суд направить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Закон об оставлении прожиточного минимума при удержаниях вступит в законную силу только в 2022 году.

А взыскатель вправе направить судебный приказ напрямую в банк, где счета у должника.

Возражение на исполнение судебного приказа нужно было подавать мировому судье, который вынес судебный приказ. Кроме того, нужно подавать также ходатайство о восстановлении для этого срока, указать и доказать уважительность причин пропуска срока (ст. 112 ГПК РФ). Вы не по подсудности направили возражение.