Истец получил решение суда о выселении незаконных жильцов, но приставы столкнулись с проблемой - как выселить всех?

• г. Иркутск

Сетуация такая суд Иркутский областной вынес решение в пользу истца о выселении незаконно владеющими жилым домом все получил решение и исполнительный лист но выесняется что выселить их приставы не могут так как в листе указаны два человека а проживает больше (сам не знаю сколько проживает) и приставы сказали они сами будут подавать иск в суд на остальных, сколько времени у приставов есть и какие должен истец сделать действия в этом случаи хотя суд выйграл лист получил что нужно еще.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгений

Уверяю вас, что приставы за вас иски заявлять не станут, как максимум попросят суд разъяснить решение, а суд растолкует по буквам кого именно следует выселять а конкретном случае.

Спросить
Пожаловаться

Надо полагать, что тех граждан которые не упоминаются в решении суда, никто не станет выселять.

Спросить
Пожаловаться

Что делать истец! Требовать выселения всех проживающих, заявляйте новый иск о выселении остальных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Новый иск подаёте на выселение уже остальных жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение о выселение из жилого помещения. Квартира приобреталась в ипотеку. Были просрочки платежей по субъективным причинам. Банк расторг договор. Возможно обжалование решения суда о выселении.

День добрый юристы.

Необходимы ваша помощь. Очень! Паническая ситуация!

Дело в том, что мы (физ лица) заключили договора займа с фирмой №1.

Фирма вместо возврата долга, даёт право требования квартиры у третьей стороны, фирмы №2. Третья сторона согласна переоформить квартиры. Мы сделали ремонт с разрешения фирмы №2, подписали предвариетльные договора куплли-продажи, акты приёма-передачи, и т.д. Сделали дорогой ремонт, оплачивали все платежи за это время.

Проходит время. Фирма №2 отказывает в переоформлении ссылаясь на фирму №1, т.к. та против.

Мы пошли в суд с иском принудить фирму №2 подписать основные договора купли-продажи и зар-ть их в УФРС. Фирму №1 вызвали как третье лицо. Они не явились дважды.

Вынесли решение в нашу пользу.

Через месяц в последний день фирма №1 подаёт апелляцию в край суд. Ссылась на то, что фирма находилась в стадии наблюдения, директор не имел право подписи и передачи. Плюс они проплатили. И нам отказали. Мы написали в ОБЭП заявление по ст. 159 УК РФ.

Мы собираемся как только будет решение на руках подавать в надзор.

Но чего ожидать сейчас? Решение ведь вступает в законную силу сразу, может ли фирма №1 выселить нас до подачи и рассмотрения в надзоре?

Есть решение суда на выселение! Есть исполнительный лист у приставов на выселение! Приставы прислали исполнительный лист с требованием о выселении! Я написал в суд заявление об приостановлении исполнительного документа на выселении! В суде у меня заявление приняли и мое заявление на рассмотрение попало к судье который вынес решение о моём выселении! Могу ли я возражать о составе суда или как то поменять судью? На что и на какие статьи могу сослаться в суде? Мне сказали в канцелярии что только этот судья будет рассматривать моё заявление! Но ведь этот судья уже принимал решение о моём выселении!

Из квартиры, принадлежащей мне и моему ребенку, службой судебных приставов на основании исп. листа (по итогам суда по выселению), была выселена мать моего ребенка. Приставы опечатали квартиру, описали крупное имущество, составили Акт о выселении описи имущества. Должник подписывать акт отказался. Теперь мне приставы заявляют, что у должника есть 2 месяца, чтобы съехать, но меня такой вариант не устраивает, т.к. я эти 2 месяца могу пользоваться квартирой. По акту ответственным за хранение вещей назначили моего представителя.

1. Законно ли действовали приставы, опечатав мою квартиру? Если нет, то как и куда жаловаться?

2. Я подал заявление приставу о смене ответственного за хранение вещей, однако пристав на личной беседе сказал, что у него нет таких возможностей и вообще, раз имущество не арестовано, а просто описано, то пристав ничего делать не будет. Законны ли действия пристава? Следует ли жаловаться на него?

3. До этого я писал приставу ходатайство о том, что могу предоставить доступ в квартиру на 1 день, когда должник все вывезет. Пристав заявление принял, но должник в тот день забрал только мелкие вещи. Остальное - потом, когда снимет квартиру. Можно ли подать жалобу по этой бумаге?

4. Есть ли способы максимально быстро освободить мою квартиру от должника, чтобы я смог ей полноценно пользоваться?

5. Имеет ли смысл жаловаться на приставов, на их действия/бездействия и приведет ли это к желаемому результату?

Может ли банк выселить из ипотечной квартиры без решения суда о выселении? Что делать, если он прислал уведомление о выселении? Хочется затянуть выселение на несколько месяцев.

Если в течении трех лет, решение суда о выселении не исполнено, то какие шаги нужно предпринять, чтобы закрыть исполнительное производство? И имеют ли судебные приставы законные основания для исполнения решения после этого срока? Решение суда в апреле 2006 года, исполнительный лист до сих пор не предъявлен.

Ответчик не исполняет решения суда по высилению. Что делать как ускорить высиление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о выселении моей семьи из муниципального жилья, но истец не подал исполнительный лист о выселении в установленный срок. В этом году дом в котором мы проживает признан аварийным. Истец администрация города заново подал на нас в суд на основании решения суда от 2006 г. о выселении нашей семьи. Суд состоялся в октябре этого гтда, решение суда выселить без предоставления жилья у меня на руках мотивированное решение суда. Как написать апелляцию, осталась неделя до подачи обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение