Как можно устроить ребенка в гос. сад,если по очереди место ожидать не раньше, чем через 2 года.

• г. Сургут

Как можно устроить ребенка в гос. сад,если по очереди место ожидать не раньше, чем через 2 года. Ребенку уже 3 года, несколько месяцев назад переехали в новый город, я работаю врачом, денег на частный садик естественно хватает с трудом, подскажите, как* выбить* у нашего доблестного государства положенный нам законом сад! заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вопрос конечно злободневный на сегодняшний день. но попробуйте записаться на прием к главе города, объясните ситуацию, может быть и помогут.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы стоим в очереди в детский сад более года. Ребенку уже 3,8.говорят пока мест в садике нет. Как устроить ребенка в садик? Заранее благодарю.

Ребенку в июне 4 года. Переехали в другой город, в своем городе ребенок ходил в муниципальный садик. Прописку в новом городе сделали, встали в очередь насадик в комитете образования нового города. Сказали, что мы на 2467 в очереди и вряд ли дадут место в садике в этом году. Должны ли дать место в новом городе, если ребенок уже стоял в очереди на детский сад и место получил? Или так и должно быть, ребенок должен год пропускать? Спасибо!

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Мы ходили раньше в садик в другом городе, теперь переехали в сыктывкар встали в очередь на дет сад 3 месяца назад. Я льготница - сирота имею как я понимаю внеочередное право на дет сад своему ребенку. Мне сказали что как только появится место нас сразу же возьмут. Но места до сих пор не появилось. Что делать как выбить это место в садике.

У меня такой вопрос: ребенку в апреле будет 3 года. Должен пойти в садик. Стоим в очереди в три садика. Живём в обычном небольшом городе. Планирую переезд в Москву. Будет прописка. Скажите, чтобы устроить ребёнка в садик, нужно опять заново вставать в очередь? И ждать опять долго? Или так как ребёнку будет уже 3 года, то дадут место? Спасибо заранее.

У меня такой вопрос: мы переехали в другой город, сегодня я ходила в мфц для постановки ребенка на очередь в садик, мне сказали что очереди уже сформированы и они могут поставить на очередь тонько на следующий год. Но придя домой я зашла на сайт проверить очередь ребенка в прошлом городе, и оказалось что нам дали путевку с сентября этого года, могу ли я расчитывать на место в садике в новом городе если по прошлому месту жительства дождались путевки? Как сделать перевод в новый садик?

Можно устроить ребенка в детский сад не прописке, а по месту проживания в очереди находимся на садик с 2020 года электронная очередь очередь должна подойти в 2023 году в сентябре месяце и как это сделать если можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставила свою дочь 04.05.2012 года рождения на очередь в детский сад в июне 2012 года. Мы ходили на контрольную явка 2013 году в марте, нам сказали ваша очередь не подошла, вам представится место в садик когда ребёнку будет 3 года на 1 сентября. И мы вынуждены были устроить ребёнка в частный детский сад. В 2015 году в марте я пришла за путевкой детский сад (ребёнку на 1 сентября будет 3,4 года), мне сказали, что они сняли нас с очереди. Объяснили потому что вы уже ходите в частный детский сад. Но в частном детском саду очень большая плата, чем государственном. Имели ли они права снять нас с очереди?

Скажите пожалуйста. Вот время нет ждать очередь устроить в садик ребёнка! мы хотим когда когда приехать с г. Ессентуки устроить в садик! Это город Ставрополь. Ставрополь в таких и подобно учреждения. Намекают на взятки! А денег особо на это нет! Подскажите пожалуйста, как можно посодействовать если когда она приедет в кратчайшие время устроить ребёнка в садик! На очереди в городе Ставрополь не становились а в город Ессентуки ставропольский край состоит. Она хочет поменять место жительства!

Переехали в другой город на пмж. Должны ли дать ребенку место в саду, в нашем районе. Ребёнку 3 года 9 месяцев. Раньше уже ходил в сад по старому месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение