В ломбарде где у меня заложены изделия произошло ограбление. Какую сумму мне должны выплатить как за лом или изделие?

• г. Иваново

В ломбарде где у меня заложены изделия произошло ограбление.

Какую сумму мне должны выплатить как за лом или изделие?

Ответы на вопрос (2):

Вам выплатят стоимость изделия, указанную в договоре займа с ломбардом.

Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

«О ломбардах»

Статья 7. Договор займа

1. По условиям договора займа ломбард (заимодавец) передает на возвратной и возмездной основе на срок не более одного года заем гражданину (физическому лицу) — заемщику, а заемщик, одновременно являющийся залогодателем, передает ломбарду имущество, являющееся предметом залога.

3. Существенными условиями договора займа являются наименование заложенной вещи, сумма ее оценки, произведенной в соответствии со статьей 5 настоящего Федерального закона, сумма предоставленного займа, процентная ставка по займу и срок предоставления займа.

Сумма у вас указана в квитанции при сдаче имущества.