Как закрыть больничный лист по ковиду, если пациент поступает в реанимацию из-за другого заболевания?

• г. Новосибирск

В поликлинике открыт электронный больничный лист по ковиду с 22.07.2021 г. по 16.08. 2021 г., а пациент поступает в реанимацию в другое учреждение по другому заболеванию, там открыт больничный лист свой с 10.08.2021 г. Правильно ли? Кто будет закрывать первый больничный?

Ответы на вопрос (10):

НЕТ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Нужна платная консультация, выберите юриста и вам её подготовим на платной основе, а задачки все на платной основе решаются.

Спросить
Пожаловаться

Ребята, у вас есть страховой полис, на нем есть номер - звонить и получаете верную консультацию. Есть также ФОМС. ну а по сути - два разных заболевания - два разных случая, две разные медицинские организации. По обоим случаям надо получить денег, по одному больничному это не выйдет. Первый больничный закроет тот, кто вылечит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Разъяснения ФСС дают понимание в Вашей ситуации,

"первый больничный оплачивается полностью, а второй - со дня, следующего за днем закрытия первого больничного листка."

Больничные листки нетрудоспособности при продление (выдается новый бланк) и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

Разъяснения ФСС помогают нам напрямую решать проблемы через официальный сайт ФСС через личный кабинет застрахованного лица.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Флаг вам у руки. Халявщикам ничего не готовим бесплатно, учиться за чужой счёт не получится, много чести, что бы юристы выполняли работу студентов. ВЫ НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОПУТАЛИ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ?

И тебе не хворать!

Спросить
Пожаловаться

Я написала ВАМ, так что не хворайте и учитесь вежливости, рано хамить.

Спросить
Пожаловаться

Вежливости бы вам поучиться, не помешало бы!

Спросить
Пожаловаться

По вопросу, кстати, вы мне ответили не правильно. По поводу вашей профпригодности очень большие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Если это продолжение диалога со мною, ТО НЕ ВАМ СУДИТЬ О МОЕЙ ПРОФПРИГОДНОСТИ, ЯСНО?

Спросить
Пожаловаться

Да мне то давно все ясно! Ваш ответ не подтвердился в ФСС, ответили не верно. А хотели бабла нахаляву поиметь, да не вышло)))

Спросить
Пожаловаться

"Ваш ответ не подтвердился в ФСС, ответили не верно. А хотели бабла нахаляву поиметь, да не вышло)))" см. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Спросить
Пожаловаться

22.01 на приеме у врача был продлен электронный больничный лист.

Сегодня 23.01, а отметки о продлении в ФСС нет. Статус был - открыт с периодом до 22.01 Когда появится продление? Стоит ли паниковать?

Я открыл электронный больничный на всякий случай, но пользоваться им не собираюсь, буду выходить на работу. Можно ли как то отменить этот больничный? Узнает ли работодатель о том что есть больничный лист, так как он в электронном виде?

4.08.2021 закончился больничный лист. С 6.08.2021 документы были сформированы в ФСС. Работодатель говорит, что в документах все верно и ни какой ошибки они не допускали. Но выплаты так и нет. Выплата по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Куда мне обращаться и как решать этот вопрос?

Я работаю в ковидном отделении больницы. Если я заболела ковидом во время отпуска, будет ли мне выплачиваться страховка по данному заболеванию?

В поликлинике открыли электронный больничный лист. Затем на последующем приеме закрыли (по словам врача) и дали корешок с номером листка и датой когда приступать к работе, временем нахождения на больничном, печатью, подписью. Корешок отдала работодателю (бухгалтерии), его приняли. Спустя время вызвали и сказали, что у них не получается выгрузить и оплатить, т.к. врач не правильно закрыл его, то есть он получается открыт в программе. Посылают к врачу разбираться иначе угрожают не оплатить, а поставить прогулы. Правомерны ли их действия и как следует поступить.

Открывала больничный в одном городе, закрывала в другом. В своём городе, где открывала больничный лист, при проставлении печати больничный испортили (поставили свою печать поверх другой), что делать, если в другой город я больше не поеду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист был открыт на период с 21.09.21 по 27.09. 2021. На приёме у врача была 27.09, больничный продлили, но данных нет о продлении не на сайте фсс, её на госуслугах. Если врач не внес данные, можно ли внести корректировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение