Как закрыть больничный лист по ковиду, если пациент поступает в реанимацию из-за другого заболевания?

• г. Новосибирск

В поликлинике открыт электронный больничный лист по ковиду с 22.07.2021 г. по 16.08. 2021 г., а пациент поступает в реанимацию в другое учреждение по другому заболеванию, там открыт больничный лист свой с 10.08.2021 г. Правильно ли? Кто будет закрывать первый больничный?

Ответы на вопрос (10):

НЕТ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Нужна платная консультация, выберите юриста и вам её подготовим на платной основе, а задачки все на платной основе решаются.

Ребята, у вас есть страховой полис, на нем есть номер - звонить и получаете верную консультацию. Есть также ФОМС. ну а по сути - два разных заболевания - два разных случая, две разные медицинские организации. По обоим случаям надо получить денег, по одному больничному это не выйдет. Первый больничный закроет тот, кто вылечит.

Здравствуйте, Анна.

Разъяснения ФСС дают понимание в Вашей ситуации,

"первый больничный оплачивается полностью, а второй - со дня, следующего за днем закрытия первого больничного листка."

Больничные листки нетрудоспособности при продление (выдается новый бланк) и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

Разъяснения ФСС помогают нам напрямую решать проблемы через официальный сайт ФСС через личный кабинет застрахованного лица.

С Уважением.

Флаг вам у руки. Халявщикам ничего не готовим бесплатно, учиться за чужой счёт не получится, много чести, что бы юристы выполняли работу студентов. ВЫ НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОПУТАЛИ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ?

И тебе не хворать!

Я написала ВАМ, так что не хворайте и учитесь вежливости, рано хамить.

Вежливости бы вам поучиться, не помешало бы!

По вопросу, кстати, вы мне ответили не правильно. По поводу вашей профпригодности очень большие вопросы.

Если это продолжение диалога со мною, ТО НЕ ВАМ СУДИТЬ О МОЕЙ ПРОФПРИГОДНОСТИ, ЯСНО?

Да мне то давно все ясно! Ваш ответ не подтвердился в ФСС, ответили не верно. А хотели бабла нахаляву поиметь, да не вышло)))

"Ваш ответ не подтвердился в ФСС, ответили не верно. А хотели бабла нахаляву поиметь, да не вышло)))" см. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.