Кинолог полиции был свидетелем нападения с ножом на соседа, но не вмешался - что случилось дальше?

• г. Рязань

Пахмутов, работающий в полиции кинологом, в выходной день возвращался с женой после прогулки. Возле подъезда он увидел дерущихся людей. В процессе драки двое неизвестных били соседа. Сосед отчаянно звал на помощь. В руках одного из нападавших Пахмутов заметил предмет, похожий на нож. Жена Пахмутова велела ему не вмешиваться, так как он не находится при исполнении служебных обязанностей, тем более что данным происшествием должны заниматься сотрудники другой службы полиции. Пахмутов узнал, что избиваемый сосед вечером скончался в больнице от множественных ножевых ранений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Решение задач-платная услуга.

Сотрудника полиции привлекать к уголовной ответственности и увольнять из органов.