Как получить засчитанную досрочную страховую пенсию по старости, если ПФ не учитывает период учебы в педучилище - обзор правовых оснований и возможных способов спора

• г. Оренбург

ПФ не засчитал мне в досрочную страховую пенсию по старости период с 01.09.1988 г.по 06.07.1990 г. учебу в педучилище, хотя ей предшествовала и непосредственно за ней следовала педдеятельность и по сей день. Факт работы в должности воспитателя до учебы-с 14.08.1988 по 06.09.1988 объясняют как факт работы во время учебы, а не до начала учебы и ПФ считает, что это не весь период обучения. Имею ли я основания с ними спорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.