Скажите пожалуйста будет отражено эта ситуация с кражей или нет?

• г. Барнаул

5 лет назад совершила кражу в магазине. Состоялся суд. Вынесли условное наказание. Находилась на данный момент в области, в которой не проживаю. Сказали где я живу отражаться данное дело не будет. Правда ли это?

Нужно взять справку об отсутствии судимости для приема на работу. Скажите пожалуйста будет отражено эта ситуация с кражей или нет?

Ответы на вопрос (1):

Карина!

Данная судимость должна быть отражена в справке, поскольку сведения о судимости, как правило, имеются в Информационном Центре (ИЦ) со всей территории РФ.

Удачи!