Как закрыть больничный после антенатальной гибели плода на 25 неделе беременности?

• г. Иркутск

Произошла антенатальная гибель плода на 25 неделе беременности. Открыли больничный лист на 156 дней. Хочу выйти на работу раннее конца больничного. Как закрыть больничный?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте врачу отказ от дальнейшего лечения. Вам выдадут лист нетрудоспособности с нарушение больничного режима, снизят пособие по временной нетрудоспособности.