Как доказать словесный конфликт и узнать об исковой давности?

• г. Москва

В 2011 году словесно был конфликт. На словах поругались и забыли. Сменили место прописки. В 2021 году приходит решение суда за 2021 год за моральный ущерб за побои. Побоев не было. Как теперь доказать что конфликт был словесный и распространяется ли срок исковой давности на такое дело?

Ответы на вопрос (3):

Доьрый день. Нужно видеть решение суда и конечно же составлять жалобу апелляционную.

Спросить
Пожаловаться

Надо в суде изучить дело, посмотреть, направлялось ли Вам копия решения суда и когда, если нет, то заявление на восстановление срока обжалования и жалобу в суд с просьбой о применении сроков давности.

Спросить
Пожаловаться

Если ВЫ не участвовали в судебном заседании - отменяйте заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня пару часов назад были совершены удары по моему телу, было больно, больше после, чем во время, следов никаких. Полиция приехала, составили заявление, более ничего. Вопрос: нужно ли делать какую-то экспертизу, идти к врачам, или к еще куда? Боль причинена была, но следов на теле никаких нет, поэтому экспертиза кроме моих субъективных жалоб вряд ли что-то заметит. Есть видео снятое мной, есть свидетель.

В общем суть такова. Как и большинства кто столкнулся с данной проблемой, я был в алкогольном опьянении. Приехал в аэропорт, но забыл дома паспорт. Подошли сотрудники и спросили документы, когда я обнаружил что их нет я попытался уйти естественно. В следствии чего, была применена ко мне физ сила и спец средства. Я естественно выражался не цензурной бранью и не более того. На данный момент мне следователь предлагает сделку, согласиться что я применил силу в отношении сотрудников полиции. Тем самым обещая что сделает часть 1 ст 318 и не будет закрывать в сизо. Я естественно не пошел на его уловки, и что ждет меня в этот понедельник представляю. По его словам, они ждут какие то там экспертизы, доказательства и т.д.24.04.2017 мне видимо будет предъявлено обвинение, и возьмут под арест.

Была бытовая ссора с мужем в порыве гнева вызвала полицию побоев ни каких не наносил просто словесная перепалка, приехала полиция с нас взяли объяснительные с меня и мужа теперь сказали в мировой суд прийдется идти, что там будет? Штраф или ещё что нибудь? Спасибо за ответ!

Можно ли подать заявление за износилования которое было совершено около 9-10 леь назад?

Произошёл конфликт с девушкой с которой совместно проживаем. Она вызвала полицию, заявление не писала. Дала объяснительную по словесной перепалке. Теперь участковый просит и мне дать объяснительную. Хотелось бы узнать, как её в принципе оформлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение