Как доказать словесный конфликт и узнать об исковой давности?

• г. Москва

В 2011 году словесно был конфликт. На словах поругались и забыли. Сменили место прописки. В 2021 году приходит решение суда за 2021 год за моральный ущерб за побои. Побоев не было. Как теперь доказать что конфликт был словесный и распространяется ли срок исковой давности на такое дело?

Ответы на вопрос (3):

Доьрый день. Нужно видеть решение суда и конечно же составлять жалобу апелляционную.

Надо в суде изучить дело, посмотреть, направлялось ли Вам копия решения суда и когда, если нет, то заявление на восстановление срока обжалования и жалобу в суд с просьбой о применении сроков давности.

Если ВЫ не участвовали в судебном заседании - отменяйте заочное решение.