Детский сад без няни - беспорядок, болезни и безответственность - жалоба на организацию работы и готовность пригрозить контрольными органами

• г. Волгоград

В детском саду в группе второй год нет няни, воспитатель не справляется, т.к. в младших группах без помощи очень сложно. Так же дети просто постоянно болеют, группу не дизенфицируют, игрушки не обрабатывают, детей не выводят гулять. В данной время без обработки помещения и дезинфекции всего в группе работать просто не позволительно. Заведующая ни каких мер не предпринимает, говорит ну нет у меня нянь, найдите сами. Как правильно написать жалобу или заявление? Какими органами можно пригрозить?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и в отдел образования. Обращение должно соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Здравствуйте!

Елена, сначала составьте письменную претензию и направьте ее на имя заведующей д/с. В определённый законом срок она обязана будет ее рассмотреть и дать письменный ответ на неё.

Далее направляете письменное обращение / жалобу на действия (бездействия) заведующей в местный комитет по образованию и в Роспотребнадзор (копию ответа на претензию приладите). Указанные организации обязаны будут отреагировать. Роспотребнадзор организует проверку (возможно не одну) по Вашей жалобе.

После этого заведующая будет внимательнее относится к вашим просьбам)

Претензию и в дальнейшем жалобы лучше подписывать от коллектива родителей, чтобы указанные органы не сочли, что это лишь очередная жалоба вздорных родителей.