Могу ли я получить материнский капитал, если мой муж - иностранец, а ребенок будет рожден в России?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на материнский капитал, если мой муж-Египтянин, а ребенок будет рожден в РФ. Ребенок третий, ранее капитала не получала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы и ваши дети - граждане России, то Вы имеете право на материнский капитал на общих основаниях.

Не факт что у вас возникнет такое право, так как там есть нюансы. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.