Как решить проблему с оплатой ТКО для дочери, не выписываясь из частного дома родителей?

• г. Саратов

Ситуация: дочь прописана у родителей в частном доме. Имеет в собственности квартиру в которой и проживает и оплачивает все ком. услуги. Оплата за ТКО за дочь начисляется по двум адресам. Справку, что она проживает по другому адресу нигде не дают. Как можно сделать, что б оплачивать ТКО только по адресу проживания, не выписываясь от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Для этого нужно знать хорошо следующие нормативные акты:

1 Жилищный кодекс РФ (статьи 31, 153-155).

2 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г.

3 Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713.

Подробней об этом с примерами из судебной практики можно ознакомиться здесь Подробнее ➤

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если я прописана по одному адресу, и имею квартиру по другому адресу но в одном городе, обязана ли я платить за тбо по обоим адресам?

Я с мужем проживаю в приватизированной (долевой на троих) квартире ВДВОЕМ. Дочь, которая имеет 1/3 доли нашей квартиры, зарегистрировалась (выдали документ) в другой квартире, где она проживает со своей семьей. Прописаны мы все (трое), в нашей приватизированной квартире.

На дочь, продолжают начислять за услуги ЖКХ, хотя она зарегистрирована в другой квартире, не учитывают (не берут) во внимание, документ о регистрации дочери. Говорят, что она ПРОПИСАНА у вас, она вписана в Фрме 9.

Давно на слуху, что сегодня нет слова прописка.

Вопрос:

Какой документ надо представить, чтобы нам перестали начислять услуги ЖКХ на дочь, а начисляли эти услуги по месту её регистрации, где она давно живет со своей семьей?

Спасибо.

У меня две собственности, проживаю и прописана в одной квартире, ежемесячно плачу за вывоз мусора. В квартире по другому адресу никто не проживает, в ней никто никогда не был прописан. Там нет даже домовой книги. Однако мне пришел платежный документ, в котором написано, что там проживает 1 человек. Откуда взяты эти данные не знаю. Там никто и никогда не был прописан. Задолженность на 3040 рублей. Вот это сюрприз! Я должна платитить?

У меня есть не совершено летняя дочь ей 5 лет, прописана дочь у мужа, но проживает со мной по моей прописке, так как мы с ним в месте не проживаем. У мужа есть родная сестра она главный квартиросъёмщик и соответственно она требует с меня оплачивать квитанцию за квартиру. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за дочь если она не пользуется ими? Как я могу по закону разрешить эту проблему. Я пока не работаю со стаю на учёте как безработная. Но скоро думаю, что решу эту проблему. Что нужно делать и как действовать? Сестра мужа хочет со мной судится! Но дочь, не проживает по прописке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли платить за вывоз мусора если в квартире никто не прописан и не проживает? В данной квартире сейчас два собственника. В скором времени будем выделять в ней же долю и двоим детям, т.е. получится уже четыре собственника. Все четверо прописаны и проживаем по другому адресу, где и производится оплата за мусор. Получается за квартиру, в которой никто не прописан и не проживает будем платить за всех четверых собственников и еще за всех по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение