Как решить проблему с оплатой ТКО для дочери, не выписываясь из частного дома родителей?

• г. Саратов

Ситуация: дочь прописана у родителей в частном доме. Имеет в собственности квартиру в которой и проживает и оплачивает все ком. услуги. Оплата за ТКО за дочь начисляется по двум адресам. Справку, что она проживает по другому адресу нигде не дают. Как можно сделать, что б оплачивать ТКО только по адресу проживания, не выписываясь от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Для этого нужно знать хорошо следующие нормативные акты:

1 Жилищный кодекс РФ (статьи 31, 153-155).

2 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г.

3 Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713.

Подробней об этом с примерами из судебной практики можно ознакомиться здесь Подробнее ➤

Всего Вам доброго.