Был лишён прав на 1,5 года, срок прошёл, экзамен не сдал, права в ГАИ. Что будет если остановят дпс.

• г. Уфа

Был лишён прав на 1,5 года, срок прошёл, экзамен не сдал, права в ГАИ. Что будет если остановят дпс.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.