Был лишён прав на 1,5 года, срок прошёл, экзамен не сдал, права в ГАИ. Что будет если остановят дпс.

• г. Уфа

Был лишён прав на 1,5 года, срок прошёл, экзамен не сдал, права в ГАИ. Что будет если остановят дпс.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019 г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день... Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!

Я лишенный прав, но срок уже вышел пол года назад, но права еще не забрал. Сегодня меня остановили дпс, дали штраф, что будет дальше?

Сли срок прошёл по лешению прав, экзамен сдал, справка на руках, а права не забрал, что будет если остановит дпс?

Мужа в 2017 году лишили водительских прав на 1.5 года, срок лишения прошёл, сейчас он работает на экскаваторе погрузчике, ДПС остановили его и забрали права, также было нарушение, что он был не пристегнут, назначили суд, вообще законно ли было забрать права? И какой возможен исход?

Был лишен ВУ на 1.5 года. Штраф в 30000 оплачен. Срок лишения закончился, но экзамен ПДД ещё не сдавал. Если буду управлять автомобилем и меня остановят сотрудники ГИБДД, какое мне грозит наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, такой вопрос. Был лишён прав, срок лишения прошёл, экзамен сдал, мед справка имеется, Могу ли я ездить за рулём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение