Как избавиться от назойливых коллекторов, если долга уже нет?

• г. Ханты-Мансийск

Брал займ в микрофинансовой компании, не платил почти полгода, займ продали коллекторам, спустя примерно полгода погасил займ в полной сумме одним платежом, вместе с процентами за просрочку, на сайте МФК написано, что долга больше нет. Даже письмо на почту пришло о том, что займ погашен. Но коллекторы продолжают звонить и требовать с меня долг, которого по факту нет. Созванивался с МФК, говорят, что действительно задолженностей ноль, что делать с коллекторами?

Ответы на вопрос (8):

Не разговаривать. Номера отправлять в чёрный список.

Созванивался с МФК, говорят, что действительно задолженностей ноль, что делать с коллекторами?

Выяснить причину их действий. Не исключено, что она (причина) иная.

Добрый день. Поменять номер телефона, подать жалобу в цб РФ, в прокуратуру, в фссп, на действия коллекторов. Увы, но очень сложно на коллекторов воздействие оказать.

Если кредит действительно погашен, организация обязана выдать вам справку об отсутствии задолженности.. Справку следует передать агентству, доказав, что никаких обязательств с Вас требовать не должны.

Добрый день! Направьте коллекторам копии документов о погашении задолженности. В случае продолжения звонков, направляйте их в суд и не контактируйте с ними (у них такая работа - оказывать психологическое воздействие на должников).

Обращайтесь за информацией к судебным приставам.

Здравствуйте! Коллекторам надо написать письмо с отказом от взаимодействия, в связи с полным погашением долга на счет МФО, и просить их впреть обращаться по этому вопросу в МФО. - п. 6 ст. 8 № 230-ФЗ.

Я уточнял, говорят именно по тому займу, который погашен, они говорят что до них не дошла информация о том, что займ погашен, а это не мои проблемы. Я уже устал, каждый день названивают.