Как оформить изменения в документах после покупки 1/2 доли дома и модернизации жилой площади?

• г. Екатеринбург

Я приобрела 1/2 долю дома 9 лет назад. За это время моя семья выросла, появились дети, поэтому к своей части жилую площадь прибавили (утеплили холодные пристрои), переделали двор и баню. Чтобы всё это оформить, нужно согласие соседей. Так как по документам дом один, чтобы внести изменения в документы, БТИ будет измерять всю площадь дома, но у меня теперь стало более 1/2 доли. Как мне теперь всё это оформить? Соседи, в принципе, согласны на переоформление, если я сама буду за всё платить, но адвокат ответил, что надо было думать, что приобретаю, и отправил в БТИ. Там ответили, что нужен запрос от адвоката или суда и т.д. Так и хожу от БТИ к адвокату, от адвоката в БТИ, а толку никакого.

Ответы на вопрос (1):

Перепланировка жилого помещения должна проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения. Т.е. изначально вы должны были получить в органе местного самоуправления разрешение на реконструкцию своей доли дома. Завершение переустройства жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии. БТИ делает замеры, и вносит изменения в тех. паспорт на дом и кадастровый паспорт, далее берете разрешение на реконструкцию, акт приемочной комиссии, кадастровый паспорт, свидетельство о гос. регистрации права на землю и вносите изменения в Росреестр.

Если пристройка была произведена без соответствующей разрешительной документации, обращаетесь в суд с иском о признании пристройки законной. По этим вопросам есть положительная судебная практика, например если пристройка не мешает и не нарушает права других собственников. Решение суда в данном случае будет являться основанием для внесения изменений в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Адвокат которого наняла сестра во время судебного разбирательства подсудимый или осужденный передал документы под роспись адвокату и дал слово что вернет документы после освобождения, но звонил адвокату и сказал что это было давно и не помнит и моих документов нет ни у адвоката и ни у сестры что мне делать? Обращался в архив райнного суда документы выдают копию с согласия адвоката.

Подал апелляцию на приговор суда в Верховный суд РБ. После адвокат принес на подпись о принятии жалобы на рассмотрение, но там оказалось только аппеляция только адвоката. На вопрос адвокату где моя жалоба он ответил в суде. Здесь у меня возникли подозрения к адвокату, а если моей жалобы не окажется там и Верховный суд рассмотрит только жалобу моего адвоката где по сути ничего не раскрыто по моей просьбе и приговор останется в силе что мне делать тогда. Получается мой адвокат подвёл к судимости, хотя меня осуждают по ложноым показаниям. Это знают и следствие и судье пытался доказать. Но увы. Что делать?

Мы подписали, оговорили дело провидения суда о дарственности с адвокатом. Адвокат увольняеться имеит статус адвоката на проведения суда. Заплатили деньги адвокату как быть? Сколько адвокат берет приход на дом на общения свидетилями (соседи)

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

У меня был бесплатный адвакат, наняли платного адвоката, ему задали вопрос нужно ли писать заявление следователю чтобы поменять адвоката, он нам ответил что не надо там писать, подскажите как быть? Прохожу по уг.делу подозреваимый.

Мой адвокат написал жалобу на действия сотрудника полиции в прокуратуру! В прокуратуре адвокату ответили, что правом на обжалование действий сотрудника полиции Вы не наделены, так как к жалобе не приобщена доверенность на предоставление моих интересов!

Законно ли прокуратура ответила? Почему прокуратура так ответила адвокату? Она покрывает сотрудника полиции? И как мне быть? Оформить доверенность или...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили что рай суд был прав. Документы адвоката в деле (договор, квитанции, акт,тп.). Как востребовать уплоченое адвокату, если дело в архиве Спасибо.

Вопрос: представителями в суде могут быть адвокат по назначению и просто адвокат, которые имеют удостоверение адвоката.

При ведении протоколов судебных заседаний каким термином они судьёй будут значится?

1.Как просто представитель истца, ответчика.

2.Или как адвокат по назначению, адвокат - истца, ответчика.

3.Или как это в доверенностях к назначенному адвокату и просто адвокату определено истцом, ответчиком?

С уважением!

У меня такой вопрос. Произошло ДТП, я обратился в страховую кампанию виновника, где мне определили ущерб в размере 10480 р. Я обратился в независимую экспертизу, где мне произвели оценку в 33000. соответственно я обратился к адвокату для предоставления моих интересов в суде, о чем был составлен договор и произведена оплата в размере 10000 р. При этом было сказано, что вся сумма вернется страховой кампанией. В ходе процесса адвокатом была сделана корректировка, т.е. согласно принятого закона с страховой кампании был взыскано еще 50% от суммы ущерба в размере 13000 за моральный ущерб. Суд принял мою сторону обязал все выплатить. Согласно постановления суд обязал вернуть за услуги адвоката всего 6000, на этот вопрос адвокат ответила, что так решил судья. После того как адвокат получил исполнительные листы (отдельно штраф и моральный ущерб) она стала требовать еще к оплате 7000 (половину суммы морального ущерба), хотя ни в договоре, ни в постановлении суда не сказано о каких-то дополнительных выплатах адвокату. Теперь вопрос: правомочны действия адвоката или это вымогательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение