Какие документы для восстановления гражданства мне необходимы?

• г. Санкт-Петербург

У меня утерян паспорт гр.Р.Ф. вместе со свидетельством о рождении, остался военный билет. С последнего места жительства я выписан. Какие документы для восстановления гражданства мне необходимы? Хотел бы также узнать что неоходимо оплатить и иметь с сабой при подаче заявления желательно по последнему месту жительства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При утрате (похищении) паспорта гражданин представляет заявление о выдаче (замене) паспорта по (форме), четыре фотографии размером 35х45, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет), а также квитанцию об уплате государственной пошлины.

Срок рассмотрения заявления о восстановлении утраченного паспорта составляет:

-10 дней со дня принятия всех необходимых документов подразделениями, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

-в 2 месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Спросить
Пожаловаться

Утерян паспорт, с предыдущего места жительства выписан. Гражданство российское. Есть водительское удостоверение, военный билет, свидетельство о рождении.

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

При обращении к нотариусу необходимо иметь следующие документы: письменное заявление о принятии наследства паспорт свидетельство о смерти справку ЖКХ с последнего места жительства наследодателя.

Уточните пожалуйста, необходимо ли выписывать покойного перед подачей заявления?

Заранее спасибо за ответ.

Было утеряно свидетельство о рождении, был сделан запрос в ЗАГС по месту рождения, пришел ответ, что в архивах записи о рождении нет и свидетельство не восстановлено. Сказали что необходимо обратиться в суд для восстановления данного документа, можете ли узнать какие документы необходимо собрать для обращения в суд по данной проблеме. Спасибо.

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Я проживаю в ДНР, родился в г. Куйбышев (Самара). Утеряно Свидетельство о рождении. Для его восстановления мне необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту рождения?

Как получить паспорт если утеряны все документы?. Есть справка об освобождении из мест лишения свободы и военный билет. Для получения паспорта необходимо восстановить свидетельство о рождении и свидетельство о рассторжении брака. Могу ли я получить их в архиве по военному билету или справке? Если нет, нужно ли оформлять временное удостоверенние личности и на основании чего? Так же для получения паспорта необходима справка из жко о месте регистрации на основании какого документа я смогу её получить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо встать на регистрацию по места жительства. Паспортный стол запрашивает военный билет, который утерян (собираюсь восстанавливать). Возможно ли зарегистрироваться по месту жительства со справкой из военкомата об утере военного билета?

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

Утерян военный билет, сейчас проживаю в другом регионе и выехать по месту учёта для восстановления билета нет возможности. Возможно восстановление через интернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение