Мой паспорт остался в розыске - история бюрократической ошибки и бессмысленных обвинений в пропаже

• г. Зерноград

Мой паспорт числиться в розыске, я год назад писала заявление о том, что я паспорт не теряла, и просила снять с розыска паспорт (на, что мне ответили, что он в розыске только в одной базе Гумвд, надо подождать 10 дней, так как с розыска снимают только через Москву!?) взяли мой номер телефона, и сказали если не получиться позвоним (надеялась я зря) потом я заболела, куча проблем появилось, вообще не проверила я что там с моим документами (недавно выяснилось, что паспорт мой как был в розыске так и есть! При обращении в паспортный стол мне с не довольным лицом ответил сотрудник, (был обмен паспорта в связи со сменой фамилии) вот, Вы новый паспорт получили, через 2 недели его потеряли, написали заявление, вот у Вас и в розыске, я отвечаю, что я его не тяряла и заявление о пропаже я не писала! На, что мне было сказано, что моё слово против её нечего не значит, потому то якобы у них в базе висит, что я писала заявление о пропаже (но это не так) женщину я не переубидила, она послала мне к тому сотруднику который подал в розыск (но самое то, что они меня в этой ошибки обвиняют, да ещё и с розыска его снять не могут, как на этих злодеев повлиять.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников миграционной службы. Прокуратура должна проверить на основании чьего заявления Ваш паспорт выставлен в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление на главного в ОУФМС России с указание что вы паспорт не теряли и что он у вас на руках. Далее обратитесь в прокуратуру тоже с этим заявлением. И на конец если все лимиты исчерпаны вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

При постановк на учет по базе ГИБДД выснилось что паспор числится в роыске, машину на учет понему не ставят. Паспорт на руках, никогда не терялся, заявлний по розыску не подавал. В УФМС он в розыске не чисится. Что делать?

Мой паспорт числится в розыске в течение 10 лет, но я его никогда не теряла! Обратилась в УФМС, они сказали, что типа заявление я писала аж в 2007 году. Но я же в адекватном состоянии и знаю, что это неправда. Меня культурно отправили и результата ноль. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не теряла паспорт у меня на руках ни кому не давала а меня высветилось что данный паспорт Не действителен ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ что делать - результаты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение