Мой паспорт остался в розыске - история бюрократической ошибки и бессмысленных обвинений в пропаже

• г. Зерноград

Мой паспорт числиться в розыске, я год назад писала заявление о том, что я паспорт не теряла, и просила снять с розыска паспорт (на, что мне ответили, что он в розыске только в одной базе Гумвд, надо подождать 10 дней, так как с розыска снимают только через Москву!?) взяли мой номер телефона, и сказали если не получиться позвоним (надеялась я зря) потом я заболела, куча проблем появилось, вообще не проверила я что там с моим документами (недавно выяснилось, что паспорт мой как был в розыске так и есть! При обращении в паспортный стол мне с не довольным лицом ответил сотрудник, (был обмен паспорта в связи со сменой фамилии) вот, Вы новый паспорт получили, через 2 недели его потеряли, написали заявление, вот у Вас и в розыске, я отвечаю, что я его не тяряла и заявление о пропаже я не писала! На, что мне было сказано, что моё слово против её нечего не значит, потому то якобы у них в базе висит, что я писала заявление о пропаже (но это не так) женщину я не переубидила, она послала мне к тому сотруднику который подал в розыск (но самое то, что они меня в этой ошибки обвиняют, да ещё и с розыска его снять не могут, как на этих злодеев повлиять.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников миграционной службы. Прокуратура должна проверить на основании чьего заявления Ваш паспорт выставлен в розыск.

Написать заявление на главного в ОУФМС России с указание что вы паспорт не теряли и что он у вас на руках. Далее обратитесь в прокуратуру тоже с этим заявлением. И на конец если все лимиты исчерпаны вы можете обратиться в суд.