Возможно ли выкупить квартиру по договору коммерческого найма?

• г. Москва

Живу в квартире по договору коммерческого найма более 7 лет. Могу ли я выкупить эту квартиру? Если да, то на какие законы и нормативные акты я могу опираться?

Ответы на вопрос (4):

Можете по соглашению с собственником квартиры.

Ольга, Нужно смотреть, что указанно в договоре, но вообще по новому ЖК РФ, все кто живет по договору коммерческого найма, заключенному после 1 марта 2005 года, может в любой момент этот договор расторгнуть и выкупить квартиру с рассрочкой платежа.

Договор нужно видетьдля начала.

Добрый день! Смотрите условия договора, про Ваше право выкупа должно быть прописано в договоре.

В Вашем договоре коммерческого найма может быть (но может и не быть) условие, что арендная плата уплачивается Вами не только в счёт самой аренды, но и какая то её часть идёт в счёт выкупной цены за квартиру. Посмотрите.

А если речь идёт о выкупе, то Вам надо связаться с Собственником и выяснить такую возможность у него.

Может быть какую то часть Вы уже заплатили (см. выше).