Как доказать расходы в суде

• г. Сочи

Построил по строительному подряду объект. Будет ли доказательством в суде расходы по акту выполненных работ перед налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Расходы Вы можете подтвердить любыми документами, имеющими юридическую силу, в том числе договорами, актами выполненных работ, справками о стоимости проведенных работ (формы КС-2, КС-3) и иными документами, имеющими необходимые реквизиты (подписи, печати и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Уже год не отдают долг по строительному подряду есть договора акты выполриненных работ фин сверки.

Подрядчик отказывается оплачивать выполненные субподрядчиком работы по монтажу рекламных конструкций. Договор подряда не подписан.

Как доказать факт выполнения работ для суда. Можно подписывать акт приемки работ субподрядчика с заказчиком и будет ли он считаться доказательством? Какую форму акта использовать?

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Вот такая ситуация. Я выполнил строительные работы в одной организации, теперь уже месяц, кормят завтраками, договора подряда у меня нет, но есть акт выполненных работ. Дело в том, что акт составлен в упрощенной форме. В акте указаны: адрес где проводились работы, наименование работ, подписи сторон и печать организации заказчика. Будет ли такой акт служить доказательством в суде?

Ответьте, пожалуйста, является ли акт выполненных работ доказательством в суде? Товар был оплачен, забран собственником. Ответчик настаивает, что акт не доказательство. Спасибо.

В акте выполненных работ бухгалтер добавил пункт, что работы по настоящему акту оплачены в полном объеме. Акт подписали, но по факту денег не получили. Есть ли смысл обращаться в суд? Будет ли указание в акте являться доказательством оплаты работ. Договор был заключен между ИП и физ. лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли взыскать сумму за выполненные работы, если акты выполненных работ были направлены после одностороннего отказа от исполнения договора подряда?

Нашей организацией ООО были выполнены работы по заключенному договору подряда с другой ООО. Так как заказчик находится в другом регионе, ими был предоставлен Акт выполненных работ в отсканированном виде с печатью и подписью на адрес нашей электронной почты. В последующем оригинал Акта выполненных работ предоставить отказались, ссылаясь на то что работы не выполнены.

Подскажите, пожалуйста, скан копия Акта выполненных работ может быть доказательством в арбитражном суде? Вообще скан копии документов принимаются судами в качестве документов?

Возместят ли в суде представительские расходы на услуги юриста по договору подряда и если вместо платежного поручения будет акт выполненных работ и расходный кассовый ордер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение