Дочь (18 лет), хочет реализовать свое право на квартиру, как она может это сделать?

• г. Долгопрудный

2 х комнатная хрущевка, комнаты смежные, приватизирована на меня и на дочь. Я проживаю в квартире со своей гражданской женой. Дочь (18 лет), хочет реализовать свое право на квартиру, как она может это сделать? Я продавать квартиру не хочу, хочу проживать дальше.

Ответы на вопрос (2):

При намерении дочери продать выкупите у нее долю. У Вас преимущественное право покупки.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, ваша дочь является собственницей 1/2 доли квартиры. Вы можете продать квартиру и разделить с ней деньги. Можете выкупить у дочери долю. Если для вас не подходит ни один из названных вариантов, то дочь может самостоятельно продать принадлежащую ей долю квартиры. В этом случае, вы будете владеть квартирой с совершенно посторонним человеком, и последствия могут быть самые негативные. Рекомендую вам продать квартиру, по договоренности с дочерью, если не хотите остаться вообще без жилья.

Спросить
Пожаловаться

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и мою 18 летнюю дочь. Я проживаю в квартире один и продавать ее не собираюсь. Как дочь может реализовать свое право на квартиру, если проживать в ней вместе со мной она не хочет?

2-ухкомнатная хрущевка приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

У моего покойного брата была квартира, в которой он проживал со своей гражданской женой, детей общих нет, только он являлся единственным собственником этой квартиры. Через суд я получила право собственности этой квартиры на свое имя. На данный момент она проживает в этой квартире, освобождать эту квартиру она не собирается. Я хочу продать эту квартиру. Как мне выписать, высилить ее с этой квартиры? Имеет ли она какое право на эту квартиру?

Квартира не приватизированна.

Мой дядя хочет оформить свою комнату на меня. Комната приватизированна.

Завещание у меня уже есть, но он хочет, чтобы комната была в моей собственности, а он будет по-прежнему проживать в этой комнате.

Как лучше это сделать? (договор дарения, купля-продажа или?)

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

Квартира находится в частной собственности, субъект права - мать. Зарегистрированы муж и дочь от первого брака. Квартира - хрущевка, смежные комнаты. Дочь хочет отсудить свою долю. Имеет ли она на это право?

У нас с сестрой 2-х комнатная квартира в хрущевке, комнаты по плану смежные, но мы их переделали в отдельные, квартира не приватизирована. Прописано 4 человека: я,моя сестра, моя и её дочери. В данный момент мы её сдаем, но у меня создались такие обстоятельства, что мне необходимо переехать в эту квартиру. Скажите пожалуйста, могу ли я проживать вместе с своей семьей (я муж и дочь) в этой квартире? Может ли моя сестра препятствовать нашему заселению? Если да,то что я могу сделать для совместного проживания там со своей семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира 2-х комнатная, доставшаяся нам с сестрой от родителей по завещанию, она в ней проживает со своей семьей (гражданский муж и дочь 18 лет), я проживаю в кватрите моей жены, хочу продать родительскую квартиру и взять свою 1/2, сестра отказывается продавать. Как решить проблему? Иван 37 лет.

У нас квартира 2 х комнатная комнаты смежные доли на четверых я. жена идвое совершонно летних детей жена хочет лродать доли детей и свою сможет она лродать доли в квартире если я живу в этой квартире и долю свою продавать не хочу как она может сделать продажу и что мне делать.

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало, следовательно Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос:

Что необходимо сделать для продажи своей 1/2-й доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение