Дочь (18 лет), хочет реализовать свое право на квартиру, как она может это сделать?

• г. Долгопрудный

2 х комнатная хрущевка, комнаты смежные, приватизирована на меня и на дочь. Я проживаю в квартире со своей гражданской женой. Дочь (18 лет), хочет реализовать свое право на квартиру, как она может это сделать? Я продавать квартиру не хочу, хочу проживать дальше.

Ответы на вопрос (2):

При намерении дочери продать выкупите у нее долю. У Вас преимущественное право покупки.

Владимир, ваша дочь является собственницей 1/2 доли квартиры. Вы можете продать квартиру и разделить с ней деньги. Можете выкупить у дочери долю. Если для вас не подходит ни один из названных вариантов, то дочь может самостоятельно продать принадлежащую ей долю квартиры. В этом случае, вы будете владеть квартирой с совершенно посторонним человеком, и последствия могут быть самые негативные. Рекомендую вам продать квартиру, по договоренности с дочерью, если не хотите остаться вообще без жилья.