Как быть, если в дипломе о высшем образовании допущена ошибка в дате рождения?

• г. Стерлитамак

Я в 2012 году получила диплом о высшем образовании, после нашего выпуска сразу же ВУЗ закрыли и сделали филиалом другого ВУЗа. У меня в дипломе допущена ошибка в дате рождения вместо 12.04.1990 написали 13.04.1990. Я сразу после вручения пошла и спросила в деканате, они мне ответили надо было внимательней смотреть когда заполняли данные, уже ничего не сделаешь. А при заполнении данных меня вообще небыло. Можно мне этот диплом просто заверить у юриста, в том, что он мой?

В 2014 г. получила диплом о высшем образовании, государственного ВУЗа. В 2016 г. по почте пришло официальное письмо, о том, что необходимо сдать оригинал диплома и приложение к нему обратно в ВУЗ, по причине ошибке в дипломе (неправильно указано наименование ВУЗа, выдавшего диплом, согласно его уставу). Правомерно ли они поступают?

Я столкнулась с такой проблемой: в моем дипломе о высшем образовании, выданном мне в 1999 году отсутствует дата выдачи диплома (на бланке диплома), при этом на вкладыше она есть. Я обратилась в вуз с просьбой исправить ошибку, но мне сказали, что могут только выдать справку о том, что я обучалась в вузе и подтвердить дату получения диплома. Это при том, что по инструкции Минобра, действовавшей в 1999 году вуз был обязан внести в бланк диплома дату выдачи. Подскажите, пожалуйста, что делать! Куда обращаться, если вуз отказывается (причем не письменно, а по телефону) заниматься исправлением этой ошибки. Мне необходимо подавать этот диплом на проставление апостиля, а без даты выдачи на дипломе мне могут отказать в апостилировании!

16 лет спустя после окончания вуза моим работодателем была выявлена ошибка в дипломе. Во вкладыше диплома вузом указано решение аттестационной комиссии за датой от 6 мая 1998 года, в основном листе от 7 мая 1998 года. С решением аттестационной комиссии при вручении указанного диплома ознакомлена не была, информации о том, что данные разночтения в дате недопустимы и не догадывалась. Но в ВУЗе настаивают, что это моя вина, я должна была проверить диплом уже при выдаче. СЕйчас говорят, чтобы я дала объявление в газете об утере (!) диплома, оплатила бланки дубликата. Но в дубликате будет стоять другая печать, поскольку вуз был переименован в 2011 году. Как заставить вуз за свой счет исправлять ошибку и будет ли дубликат действительным с др. печатью?

В 2011 году закончил ВУЗ, был вручен диплом.

Позже обнаружил опечатку. Т.е. опечатка была допущена в дате выдачи диплома. А именно вместо 2011 года был указан 201 год. Что делать в таком случае? Признается ли диплом о высшем образовании недействительным? Какие санкции возможно применить в адрес ВУЗа допустившего такую нелепость? Прошу Ваш подробно ответить ответить на вышеуказанные вопросы.

В дипломе о высшем образовании Ереванского политехнического института, выданном в СССР в 1994 г. значатся данные Вартан Саркисович. Данный ВУЗ выдал справку о том что этот диплом принадлежит Вардану Саргисовичу и что он в действительности учился в данном ВУЗе и получил диплом за данным номером. Имеет ли эта справка юридическую силу и подтверждение, что этот диплом принадлежит Вардану Саргисовичу. Спасибо!

В июне 2012 года выдан диплом о высшем образовании. В нем допушены орфографические ошибки в тексте диплома и приложения к нему у всех студентов выпуска 2012 года. Сдали дипломы на замену. Выдают дубликаты вместо оригиналов. Насколько это правомерно? Будут ли действительны дубликаты? Или все же надо требовать новый диплом с новым государственным номером? Ошибки в названии учреждения и названии предметов, допущены по вине человека, который их заполнял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я училась в вузе отучилась получила диплом специалиста в 2014 году. Но в связи с обстоятельствами при переезде документы об образовании были потеряны. Когда я пришла на то место где был вуз который я заканчивала. Выяснила что тот вуз ликвидирован а на его месте открылся новый вуз и весь архив прошлого вуза храниться в новом вузе. На сегодняшний день они мне дали только копию заверенную моего диплома. Как мне получить дубликат диплома?

Диплом о высшем образовании от 2005. Только что обнаружила ошибку в приложении к диплому не верно указан номер диплома. Должен быть № ВСВ 0422077 а указан ВСВ 0422076. Данный вуз реорганизован в 2013

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение