Как получить справку о непринадлежности к гражданству Казахстана в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

Я Вячеслав Алексеевич.

У сына в паспорте гражданина РФ записано, что он родился в Целинограде КазССР. Гражданином Казахстана он был до получения первичного паспорта РФ по достижению возраста. Сейчас, в связи с поступлением на работу у него требуют справку, что он не имеет гражданства Казахстана. Живет в Екатеринбурге, в котором консульства или посольства Казахстана нет! Где и как получить такую справку?!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте сослаться на "Закон Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан" Статья 21. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

5) если лицо приобрело гражданство другого государства;

может тогда не будут требовать справку.

online.zakon.kz