Неужели так можно - не отдавать собсвеннику его же документы - правоустанавливающие?

• г. Апрелевка

Мы хотим купить квартиру - уже выбрали и о цене договорились, и вот при более детальном разговоре выяснилось, что хотя владелец квартиры собственник - но кроме свидетельства о регистрации государственной собственности и о праве о наследовании - Ничего более нет. Кваритра была приватизирована им, и регистрационное удостоверение почему то не оригинал, а копия, он говорит - собственник - что оригинал у Нотариуса. Неужели так можно - не отдавать собсвеннику его же документы - правоустанавливающие? И при покупке квартиры = нотариус нам их не отдаст? Что это за самоуправство такое, пусть делает нотариально заверенные копии регудостоверения. Первый раз слышу, что бы нотариусы так произвольничали.

Ответы на вопрос (2):

если продавец так говорит, то что-то скрывает, врет.... Советую при покупке нанять адвоката, а не верить рмэлторам - их задача вам продать. Чистоту квартиры провеоит только опытный адвокат... или вы потом станете нашим клиентом... УДАЧИ

вот все что вы написали, если это правда , то от этой квартиры вместе с нотариусом и "собственником" идите за три версты, иметь в собственнсти квартиру и Говорить что тебе нотариус не отдает документы ....? они просто, извините уж. ищут "лохов" УДАЧИ