Я потерпевшая, могу ли отказаться от очной ставки, т.к я не помню некоторые моементы проишествия?

• г. Чита

Ответы на вопрос (6):

Отказаться от очной ставки нельзя. Не помните - так и говорите: " не помню".

"не помню некоторые моементы проишествия" -это не причина и потому не нужно отказываться от очной ставки.

Не можете отказаться, если вызвали и она проводится.

Никто Вас не привлечет.

Мало ли что там говорит обвиняемый..

Вы говорите, как помните, если он, значит он и нечего бояться.

Здравствуйте, Руслана!

Скорее всего, Вы говорите об угрозе возбуждения ст. 306 УК РФ (лжедонос).

Исходя из обстоятельств дела, Вам это не грозит, так как Вы не пытаетесь их оговорить или обвинить в деяниях, которые они не совершали. Вы лишь не помните определенные обстоятельства. Это свойственно людям.

Если Вы будете говорить на очной ставке, что не помните или затрудняетесь точно ответить, то это не станет основанием для привлечения Вас к ответственности.

Обвиняемые говорят что их не было в это время на месте проишествия, могут ли меня привлечь в уголовной ответственности?

Нет, вас не могут привлечь.