Управляющая компания подает иск за задолженность за 2014-2019 - возможное уменьшение задолжности и ответственность дочери-студентки

• г. Хабаровск

Управляющая компания подала иск на задолжноть за 2014-2019 (июнь) солидарно с моей дочерью студенткой. Последняя оплата исходя из выписки была в ноябре 2018 года. У меня ещё несовершеннолетняя дочь 13 лет. я в разводе. Старшая дочь учиться очно на платном. На сколько возможно уменьшить задолжность (с какого времени) и может ли суд взыскать с дочери студента?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Очень реально уменьшить и просить суд применить срок исковой давности. Пишите возражение на иск и направляйте в суд. Можете обратиться к юристам на сайте и Вам подготовят грамотный документ в соответствии с требованиями ГПК РФ.